2 сентября 2023 17:10

"Полесье" на последних минутах вырвало победу над "Оболонью", экс-динамовец Козак отличился голом

В субботу, 2 сентября, в рамках шестого тура УПЛ житомирское Полесье победило киевскую Оболонь (2:0).

Матч шел к логическому завершению: нулевой ничьи, но в конце матча в ворота Оболони был назначен пенальти после фола Тараса Мороза, который, получив вторую желтую карточку, был изъят с поля. С 11-метровой отметки точно пробил 35-летний полузащитник Полесья Василий Грицук.

Через две минуты голом в воротах Назария Федоровского сумел отличиться Артем Козак, удвоивший преимущество житомирян.

Финальный свисток главного арбитра матча Виктора Копиевского зафиксировал победу житомирян над киевлянами.

УПЛ. 6-й тур

Полесье – Оболонь – 2:0 (0:0)

Голы: Грицук 90+7 (пен), Козак 90+9.

Удаление: Мороз, 90+5 (перебор желтых карточек).

Полесья: Бойко – Кравченко, Чоботенко, Шабанов, Смоляков – Крушинский (Кушниренко, 46), Танковский (Грицук, 82) – Назаренко (Козак, 46), Ариелсон (Мустафаев, 62), Макуана – Будкивский.

Оболонь: Федоривский - Нагиев (Вовкун, 78), Приймак, Карась, Осман (Прокопенко, 64) - Чернов (Мединский, 46), Черненко (Косовский, 64), Мороз, Груша (Суханов, 73) - Слободян - Тарануха.

В субботу, 16 сентября, Полесье сыграет на выезде против одесского Черноморца. Начало встречи запланировано на 17:00.

Пока команда Калитвинцева идет на втором месте в турнирной таблице УПЛ, имея 12 баллов

В субботу, 16 августа, Оболонь встретится с донецким Шахтером. Матч начнется в 17.00.

В то же время киевляне находятся на 11-й строчке в таблице, имея шесть очков после шести туров.