23 июля 2023 19:01

Дебют удался: украинский защитник впервые сыграл за португальскую "Визелу" и помог ей пройти дальше в Кубке лиги

Защитник Визелы Орест Лебеденко отыграл 24 минуты в дебютном за португальскую команду матче первого этапа Кубка лиги против Маритима. Команда украинца в эндшпиле поединка вырвала победу.

7 июля защитник Орест Лебеденко стал игроком португальской Визелы, а уже 22 июля дебютировал за свою новую команду. Украинец получил 23 минуты игрового времени в матче первого этапа Кубка португальской лиги против Маритиму.

Защитник вышел на поле на 67 минуте при счете 1:1 и сразу же по дебюту записал в свой пассив желтую карточку. Впрочем, это единственное, чем сумел за этот отрезок отличиться Лебеденко, в отличие от одноклубника Морейры, в добавленное ко второму тайма время отличился голом и вырвал победу для своей команды.

Так что Визела со счетом 2:1 побеждает Маритиму и выходит во второй этап Кубка лиги, где 29 или 30 июля сыграет на выезде против победителя пары АВС – Шавеш.