5 июля 2023 21:07

Англия разгромила Израиль и вышла в финал молодежного Евро-2023

Фото - ua.depositphotos.com

Англия в привычном для себя стиле на этом молодежном Евро разобралась с израильтянами за счет индивидуального класса игроков команды Ли Карсли.

Родоначальники футбола могли открывать счет уже на 17-й минуте, если бы Гиббс-Уайт реализовал 11-метровый. Мяч после удара англичанина ушел мимо створа ворот.

Полузащитник Ноттингем Форест ближе к концу первого тайма реабилитировался перед болельщиками, когда ударом головой замкнул передачу Коула Палмера.

Англия U-21 ушла на перерыв с минимальным преимуществом, а команда соперника так и не смогла хоть раз нанести удар в створ ворот «трех львов».

После перерыва англичане во второй раз смогли отличиться. На 63-й минуте Палмер к ассисту в первом тайме добавил гол, замкнув передачу Смита-Роу. Арбитр взял несколько минут паузы и после консультации с VAR указал на центр поля.

После двух пропущенных голов Израиль попытался изменить ситуацию на табло, однако нарвался на выпад англичан, который завершился голом Арчера после второй голевой от Палмера.

Финальный свисток зафиксировал победу молодежки Англии со счетом 3:0. Второй финалист Евро-2023 определится в поединке Испания U-21 – Украина U-21. Начало – 22:00.

Израиль U-21 - Англия U-21 0:3

Голы: Гиббс-Уайт 42, Палмер 63, Арчер 90

Нереализованный пенальти: Гиббс-Уайт 17 (неточно)

Израиль: Царфати, Джабер, Лемкин, Коэн, Ревиво, Гендельман (Фереде 89), Хаджадж (Халайли 56), Азулай (Билу 75), Глух, Турджеман (Абу Руми 88), Лайюс (Токломати 56)

Англия: Траффорд, Гарнер, Харвуд-Беллис, Колвилл, Томас, Джонс (Дойл 88), Палмер, Гомес (Скипп 79), Смит-Роу (Эллиотт 74), Гордон (Арчер 74), Гиббс-Уайт (Мадуэке 79)

Предупреждения: Турджеман 20, Лемкин 83 - Колвилл 81