29 апреля 2023 22:47

Александр СВАТОК: "Не каждый год СК "Днепр-1" борется за первое-второе места, поэтому это приятное давление"

Капитан «Днепра-1» Александр Сваток прокомментировал победу над «Ингульцом» (2:0) в матче 23-го тура УПЛ.

«Действительно, поле тяжелое, погодные условия непростые – сильный ветер мешал, но главное, что мы одержали победу и набрали три очка. Мы первый тайм играли против ветра, а во втором уже по ветру и немного легче стало.

«Ингулец» всегда хорошо играет в обороне и опасно контратакует. Хорошо, что мы забили достаточно быстрый гол во втором тайме, и он повлиял на игру, поскольку теперь сопернику нужно было отыгрываться и они немного начали раскрываться.

Пенальти? Я был вдали от эпизода. Фол был точно, но где именно – в штрафной или нет, мне сложно сказать. Уже потом посмотрим. Но, какая разница? Арбитр уже принял решение. Судьи могут ошибаться и в одну, и в другую сторону. Это и есть футбол.

На самом деле это приятная психологическая нагрузка, когда ты настраиваешься на каждую игру и ты понимаешь, насколько много всего стоит на кону в каждом матче. Не каждый год «Днепр-1» борется за первое-второе места, поэтому это приятное давление. Так что будем настраиваться и на следующие игры», – сказал Сваток.