8 апреля 2023 18:50

Мудрык провел первый матч при Лампарде: "Челси" всухую проиграл "Вулверхэмптону"

Фото - ua.depositphotos.com

В субботу, в поединке 30-го тура английской Премьер-лиги Вулверхэмптон на своем стадионе принимал Челси. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

Фрэнк Лэмпард провел первый матч во главе Челси после возвращения в лондонский клуб. Смена главного тренера пока не принесла никаких позитивных результатов. После увольнения Грэма Поттера Челси провел вторую игру и снова не выиграл.

Украинский вингер «аристократов» Михаил Мудрик остался в запасе на это поединок.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте. Потрясающий гол забил Матеус Нунес. Матеуш Нуньеш открывает счет в матче. Поденсе внешней стороной стопы вырезал подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит на правый край. Там Нунес в касание пробил в дальнюю девятку ворот Челси.

Через шесть минут Вулверхэмптон имел прекрасную возможность увеличить разрыв в счете, но голкипер Челси спас свои ворота после удара Диего Косты.

Во втором тайме главный тренер гостей Лэмпард заменами попытался изменить ход событий. Наставник «аристократов» выпустил пять новых игроков, среди которых был и Мудрик, но счет так и не изменился.

Челси занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 39 очков. Вулверхэмптон поднялся на 12-ю строчку (31 очко).

В следующем туре чемпионата Англии Челси на своем поле сыграет с Брайтоном. Поединок состоится 15 апреля и начнется в 17:00 по киевскому времени.