9 ноября 2022 08:30

Хави о 2:1 с "Осасуной": "Золотая победа – на паузу мы уходим лидерами. Все было против "Барсы". Судья должен объясниться"

Хави поделился мыслями после волевой победы «Барселоны» над «Осасуной» (2:1).

Каталонский клуб при счете 0:1 остался в меньшинстве – на 31-й минуте красную карточку получил форвард Роберт Левандовски. Сине-гранатовые победили благодаря голам Педри и Рафиньи, забитым во втором тайме.

«Я очень горжусь командой. У нас в раздевалке – семья. Все было против нас – решения судьи, пропущенный гол, игра вдесятером... Мы сыграли умно и очень хорошо воспользовались моментами. Это золотая победа – на паузу мы уходим лидерами. Это победа всей команды. Я очень горжусь.

Мне сказали, что блокировка при голе «Осасуны» – это явный фол. Удаление... По моему мнению, это слишком строго. Но мои слова не имеют значения. Важно лишь мнение судьи, который сегодня не выскажется. Думаю, он должен объясниться, потому что на кону стоит слишком многое», – сказал тренер «Барселоны».