3 августа 2022 17:12

"Динамо" U-17 сыграло вничью со сверстниками из "Руха"

Команда академии «Динамо» возрастной группы U17 (футболисты 2006 года рождения), которую возглавляют Алексей Дроценко и Павел Чередниченко, в течение последних нескольких недель проводит подготовку поблизости Мукачево, на базе местной футбольной академии «Мункач». Здесь нашим ребятам предоставлены все условия для полноценных тренировок и должной работы. Отметим, что команды динамовской ДЮФШ здесь не в первый раз. Благодаря плодотворному и тесному сотрудничеству двух академий, в августе прошлого года несколько академических групп киевлян уже проводили предсезонный сбор на базе «Мункача» и принимали участие в ежегодном международном турнире в честь Андрея Гаваши, матчи которого также проходили на полях академии.

Сейчас команда «Динамо» U17 работает в режиме двухразовых и одноразовых тренировок, а в среду провела первый контрольный поединок. Соперником юных динамовцев стали сверстники из львовского «Руха». Игра завершилась вничью 1:1, динамовцы пропустили первыми до перерыва, а отыгрались во втором тайме, когда Ищенко молниеносно ворвался в штрафную площадь и с острого угла нанес прицельный удар в дальний угол ворот - от штанги мяч залетел в сетку. Киевляне могли отличиться еще в первом тайме, но Калин не реализовал пенальти – с его ударом справился вратарь.

Также отметим, что на матче присутствовал директор ДЮФШ «Динамо» им. В. Лобановского Александр Ищенко, под руководством которого проходит подготовка команды. А подробнее о контрольной встрече с «Рухом» рассказал старший тренер «Динамо» U17 Алексей Дроценко:

– Получился хороший, боевой спарринг как со стороны одной команды, так и со стороны другой. Мы играли с добротной, организованной командой, возглавляемой профессиональным, сильным тренером. Примечательно, что у «Руха» хорошо подобраны игроки, у команды есть свой стиль и бойцовские качества на высоком уровне. Мы не готовились именно к этой игре, а просто вели планомерную подготовку к сезону. Планировали играть два тайма разными составами. Во время игры было много опасных моментов у обеих ворот, что придало зрелищности этой встрече.

Следует отметить, что следующий контрольный поединок «Динамо» U17 запланирован на воскресенье, 7 августа. Подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко снова сыграют с «Рухом», но уже на поле соперника – во Львове.

Товарищеский матч

«Динамо» U17 – «Рух» (Львов) – 1:1 (0:1)

3.08.2022. База академии «Мункач»

«Динамо»: Суркис, игрок на просмотре, Захарченко, Коробов, Дикий, Хмелевский, Билый, Осипенко, Шевченко, Калин, ИНП.

На замену во втором тайме выходили: Старушко, Кузьменко, Скочеляс, Мариновский, ИНП, Ищенко, Чубов, Кузык, Задорожный, Лобко, Дехтярь.

Голы: Ищенко (59) – (23)

Нереализованный пенальти: Калин (37).