11 января 2022 11:15

"У него есть все для быстрой адаптации в Англии": комментатор оценил игру Миколенко в дебютном матче за "Эвертон"

Эксперт и комментатор телеканалов Футбол 1/2/3 Андрей Столярчук в эксклюзивном комментарии для Футбол NEWS оценил игру защитника сборной Украины Виталия Миколенко в его дебютном матче за Эвертон. Напомним, что в этом поединке «ириски» победили Халл Сити со счетом 3:2 и вышли в 1/16 Кубка Англии.

– В принципе, мне понравилось, как он отыграл, хотя были и негативные моменты, особенно в дебюте, когда он привез штрафной удар, с которого забили. Но если брать в общем, то он показал приличный уровень игры. Если учесть, что это его дебютный поединок, где непривычные партнеры, непривычная схема игры, я бы его высоко оценил.

Я смотрел аналитику, отзывы о Миколенко в английской прессе, и все, в принципе, довольны. Самое главное, что доволен тренер Рафа Бенитес, признавший дебют Миколенко очень хорошим. Я надеюсь, что этот дебют поможет ему как можно быстрее адаптироваться в команде.

Если говорить о стилистке Виталия Миколенко, он очень подходит для английского чемпионата. Он является адептом скоростного, интенсивного футбола. Он не выключается ни на минуту, у него два сердца и такой динамит в бедрах, что может позавидовать кто угодно. Я думаю, у него есть все предпосылки для того, чтобы побыстрее адаптироваться, — сказал Столярчук.

Напомним, что в своем дебютном поединке за новый клуб Виталий Миколенко провел на поле все 120 минут. При этом стоит отметить, что свой предыдущий матч защитник сыграл почти месяц назад, когда 12 декабря прошлого года вышел на поле в игре киевского Динамо против Зари (1:1).