15 декабря 2021 23:47

Выхода не было. Яремчук бросился в бой и вывел "Бенфику" в плей-офф Кубка лиги

Несмотря на информацию накануне матча группового раунда Кубка португальской лиги о том, что Роман Яремчук пропустит сегодняшний решающий матч с Ковиньей, украинец все же появился на поле, пишет zbirna.com.

Дело в том, что для выхода в плей-офф турнира Бенфике нужно было по-любому забивать минимум три мяча, чтобы опередить Гимарайнш. Но к середине второго тайма счет был лишь 1:0 в пользу «орлов». При этом они играли в численном большинстве.

На 65-й минуте встречи Жорже Жезуш бросил в бой Яремчука, и дела хозяев сразу же пошли в гору. В течение восьми минут Дарвин Нуньес забил столь нужные два мяча – 3:0.

Хотя украинец лично не отличился, но усилил игру своей команды и помог ей выйти в плей-офф Кубка лиги.