13 ноября 2021 08:13

Саутгейт высказался о возможном продлении контракта со сборной Англии

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги матча с Албанией (5:0) в квалификации ЧМ-2022 и высказался о возможности подписания нового контракта. Текущее соглашение Саутгейта с Футбольной ассоциацией Англии рассчитано до лета 2022 года.

«Первый тайм был фантастическим. Трудно поддерживать такой уровень весь матч, особенно когда ты ведешь с таким счетом перед перерывом. Мы оставались профессионалами во втором тайме, но, к сожалению, не смогли забить больше.

Мы играем лучше всего, когда у нас есть преимущество. Мы не добились того, чего должны были против Венгрии, и мы хотели исправить это. Кейн сегодня показал образцовую игру центрального нападающего. Он боролся, выгрызал мячи, взаимодействовал с партнерами, ну а его результативность была выдающейся.

Продление моего контракта? Было бы неправильно, если бы мое внимание было где-то еще, кроме квалификации ЧМ. Я сосредоточен только на том, чтобы пройти этот отбор. а остальное может подождать», - цитирует Саутгейта ITV Sport.

Действующий контракт Саутгейта рассчитан до лета 2022 года. Ранее появилась информация, что 51-летний специалист согласовал продление соглашение до 2024 года.