23 сентября 2023 15:01
1

ЛНЗ – "Динамо" 2:4. Отчет о матче. Непростая победа над новичком УПЛ

После уверенной победы над «Ворсклой» «Динамо» ожидала встреча с новичком УПЛ – черкасским ЛНЗ. По сравнению с прошлым матчем, место в стартовом составе потерял Назар Волошин, открывший счет в игре с полтавским клубом. На воротах играл Георгий Бущан. На флангах защиты вышли Александр Караваев и Владислав Дубинчак, а в центре – Кристиан Биловар и Денис Попов. Место в опорной зоне заняли Владимир Бражко и Александр Андриевский. На флангах атаки разместились Андрей Ярмоленко и Самба Диалло, а под нападающим – капитан команды Виталий Буяльский. На острие атаки сыграл Владислав Ванат. В старте ЛНЗ можно отметить появление пяти экс-динамовцев: Селина, Калюжного, Олейника, Наумца и Хобленко.

Динамовцы активно начали игру и уже на 1-й минуте Самба Диалло нанес удар по воротам, но мяч прилетел в руки голкиперу. Однако на 3-й минуте Владимир Бражко получил мяч в центре поля от Андриевского, прошел с ним вперед и, не встретив сопротивления, мощно пробил в угол ворот ЛНЗ и открыл счет – 0:1!

На 6-й минуте Пеньков вытащил мяч из-под перекладины после удара Диалло. Через 2 минуты голкипер ЛНЗ снова не дал забить сенегальцу. На 11-й минуте динамовцы разыграли угловой и Андриевский подал точно на голову Попову, но Денис не попал в ворота. На 13-й минуте ЛНС создало первый момент, Хобленко скрылся от Попова, однако не попал в дальний угол ворот Бущана.

На 16-й минуте Андриевский обыгрался с Диалло и пробил с линии штрафной, но защитник заблокировал удар. Было подозрение, что мяч после удара Александра попал в руку защитнику, однако ВАР подтвердил чистую игру защитника ЛНЗ.

На 24-й минуте после розыгрыша штрафной Ярмоленко забросал мяч в дальний угол ворот, но не попал. На 29-й минуте Диалло прорвался по левому флангу и пробил по воротам, однако только угловой. Динамовцы остроумно разыграли удар от углового флажка и Бражко вывел Ярмоленко на свидание с Пеньковым, но Андрей пробивал правой ногой и не попал в дальний угол ворот.

На 34-й минуте вместо капитана ЛНС Лопыренка вышел Бойко. На 36-й минуте Олийнык оказался на ударной позиции и почти с линии штрафной пробил в угол ворот, однако Бущан был на месте. Через 4 минуты Наумец сместился с правого фланга в центр и мощно пробил по воротам Бущана, но Георгий в прыжке отбил мяч из-под перекладины. Еще через несколько минут Наумец обыграл двух динамовцев, вошел в штрафную и пробил рядом со штангой.

В компенсированное до первого тайма время динамовцы выполнили несколько подач в штрафную, однако до удара дело не дошло. Команды ушли на перерыв при минимальном перевале «Динамо».

Сразу после начала второго тайма черкащане пошли в атаку и вывели на удар Норенкова, но Бущан перевел его выстрел на угловой. На 49-й минуте Ярмоленко входил в штрафную, но его остановил Калюжный. Андрей хотел, чтобы арбитр назначил пенальти, однако тот был иного мнения. На 57-й минуте Хобленко пробил в руки Бущана из-за пределов штрафной. А через минуту после подачи с правого фланга Александр Караваев сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. Виталий Бойко развел мяч и Бущана по разным углам – 1:1!

На 63-й минуте Олийнык, который имел желтую карточку, грубо сыграл в центре поля против Дубинчака, но арбитр пожалел ветерана и не удалил его. После этого Луческу произвел тройную замену: Сирота, Волошин и Бенито вышли вместо Попова, Диалло и Ваната. Также тройную замену сделал Дулуб: Тищенко, Шестаков и Прядун заменили Олейника, Пасича и Хобленко. Между тройными заменами команд Назар Волошин успел получить предупреждение за фол против Бойко, а через несколько минут Буяльский получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

На 72-й минуте Бражко «черпачком» забросил мяч в штрафную на Ярмоленко, Андрей переложил мяч под левую ногу и положил мяч в дальний угол ворот Пенькова – 1:2!

На 76-й минуте Волошин отдал на ход Дубинчаку, Владислав вошел в штрафную, где его сбыли Муравский, арбитр назначил пенальти. Виталий Буяльский точно пробил в левый угол ворот – 1:3!

Сразу после третьего гола Дулуб выпустил на поле Савина вместо Стасюка. На 81-й минуте Бенито пробил по воротам Пенькова, однако голкипер отбил мяч. На 82-й минуте Мирча Луческу выпустил на поле вышедших вместо Дубинчака и Андриевского молодых Малыша и Рамадани. После этого Караваев перешел на левый фланг защиты, а Малыш играл на позиции правого защитника.

На 84-й минуте Волошин ворвался в штрафную и мощно пробил в Пенькова. Еще через минуту Ярмоленко нашел в штрафной Буяльского, но Виталий не сумел играть голкипера. ЛНЗ ответил на это дальним ударом Шестакова, однако Бущан легко поймал мяч. На 89-й минуте Буяльский вывел на ударную позицию Караваева, но удар Александра заблокировал Муравский.

На 90-й минуте Волошин ворвался в штрафную и отдал передачу на пустые ворота, которую никто не запер. А уже в следующей атаке Прядун головой замкнул подачу с левого фланга – 2:3!

На 93-й минуте динамовцы убежали в контратаку и Бенито вывел на пустые ворота Волошина, который не промахнулся - 2:4!

Игрок матча Бражко. Гол+пас. Причём гол красивейший, а передача на Ярмолу какая классная.

Ярмола всю игру бесил своей корявостью и неповоротливостью, в итоге в нужный и ответственный момент забил гол в своём стиле. Диалло понравился. Первый раз в основе и норм отыграл. Креативный в атаке и отрабатывает в обороне. Рамадани тоже хорош.

Бенито и Волошин своё дело сделали. Малыша с дебютом. Снова много забиваем. Это хорошо. И пропускаем ненужные мячи. Это плохо. Хотя смотришь, кто играл в защите в концовке матча и на какой позиции, и понимаешь, чего Динамо пропускает ненужные мячи.