30 июля 2023 18:58
2

"Динамо" - "Минай" 4:1. Отчет о матче. Киевляне добивают гостей в концовке встречи

В 1-м туре Премьер-лиги в гости к "Динамо" на стадион имени Лобановского приехал "Минай".

Стартовый состав динамовцев вышел предсказуемым. С первых минут на поле вышли все сильнейшие игроки, имеющиеся в распоряжении Луческу за исключением Биловара, который в свете дисквалификации Дячука составил пару Попову в центре обороны.

Киевляне пропустили уже на старте поединка. Предшествовали этому неуверенные действия Биловара в защите. Сначала его ошибка привела к удару Одарюка головой над перекладиной, а затем неточной передачей Кристиана вперед воспользовался Витенчук и мощным выстрелом вколотил мяч в ближнюю девятку.

После такого шокирующего начала "Динамо" ответило двумя ударами по воротам "Миная". Но ни Шапаренко, ни Буяльскому не удалось пробить опытного Бандуру. Далее Ванат не успел на острый прострел с правого фланга на угол вратарской.

На 14-й минуте напомнил о себе Ярмоленко. Андрей попытался исполнить свой фирменный удар с левой после смещения с правого фланга ближе к штрафной, однако мяч полетел прямо по центру ворот и стал легкой добычей Бандуры.

Что до "Миная", то после того, как команда Шарана повела в счете, она сосредоточилась сугубо на оборонительных действиях, перекрывая динамовцам кислород впереди. "Бело-синие" регулярно доходили до штрафной соперника, однако дальше упирались в защитные редуты гостей.

Так продолжалось до 27-й минуты, когда Одарюк в попытке выбить мяч подальше от ворот скинул его аккурат под удар Ванату, который с 12-ти метров мощнейшим выстрелом прошил Бандуру. 1:1.

Через три минуты "Динамо" вышло вперед. Буяльский не совсем удачно обработал мяч в штрафной "Миная", но в итоге сумел разобраться в ситуации и выкатить круглого под удар Ванату. Владислав пробил точно в дальний угол без шансов для Бандуры и оформил дубль.

Спустя совсем немного времени после того, как киевляне переломили ход поединка, Попов оставил свою команду в меньшинстве. Центральный защитник "Динамо" въехал шипами бутсы в плечо Одарюку и сразу же увидел перед собой красную карточку. На удаление Дениса тренерский штаб "бело-синих" отреагировал заменой Кабаева на Сироту.

В концовке первого тайма "Минай" перехватил инициативу и начал оказывать давление на защиту "Динамо", пользуясь численным преимуществом, но успеха не добился. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с того же, что и первый. Не самая лучшая игра Биловара привела к удару вышедшего на замену Вишневского - Бущан выручил киевлян. На 57-й минуте составы команд выровнялись. Бандура выбежал за пределы штрафной на перехват Ярмоленко и снес Андрея ценой удаления.

Но даже вдесятером "Минай" не оставлял надежд избежать поражения. Доказательством этому стал момент Вишневского. Нападающий гостей оказался за спиной Биловара и головой пробивал в дальний угол. К счастью для "Динамо", мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На 70-й минуте у ворот киевлян возник еще один голевой эпизод. Панасенко воспользовался передачей на ход от Вишневского, ворвался в штрафную и нанес сильный удар низом. После рикошета от Биловара полет мяч изменил траекторию, и только реакция Бущана, вовремя выставившего ногу, спасла динамовцев от гола.

Еще две замены киевлян произошли на 76-й минуте. Вместо Ярмоленко вышел Караваев, а Бенито заменил Ваната. Чуть позже в игру вступили Бражко и Шепелев. Отдыхать отправились Сидорчук и Шапаренко. Тем временем "Динамо" могло забить третий мяч. Буяльский исполнил заброс на Дубинчака, но тот с острого угла не сумел переиграть Ольхового.

И все-таки мяч побывал в сетке ворот "Миная" еще два раза. На 86-й минуте Панасенко в своей штрафной снес Дубинчака, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Буяльский. Окончательный же счет в матче в компенсированное время установил Караваев, сыгравший на добивании после того, как Ольховой отбил перед собой удар Бражко. 4:1 в пользу "Динамо".

Вместо центральных защитников можно вполне установить манекены...Ничего не меняется.
Надо что-то думать с центральными защитниками. Я бы сказал, что у нас их нет...