17 січня 2010 22:39

Камерун добывает важную победу над Замбией

"Неукротимые львы" сумели в непростом матче обыграть Замбию и сохранить шансы на выход в плей-офф КАН.

Замбия сумела открыть счет в дебюте, и долгое время он держался таким. Но в середине второго тайма случился курьез, когда Джереми запустил в штрафную уходящий в аут мяч, и его пропустил под собой вратарь замбийцев. Через пару минут мяч в штрафной попал в Это‘О, тот моментально сориентировался и вывел свою команду вперед.

Но вскоре Замбия сравняла счет. Голкипер Камеруна Камени сбил в штрафной рвавшегося к воротам Муленгу, и Крис Катонго четко реализовал пенальти. Но через пять минут после подачи Джереми Идриссу высоко выпрыгнул в штрафной и головой послал мяч точно в дальний угол.

Кубок Африки. Группа D. 2 тур

Камерун – Замбия 3:2

0:1 Д. Муленга (8), 1:1 Джереми (68), 2:1 Это‘О (72), 2:2 К. Катонго (81), 3:2 Идриссу (86).

Камерун: Камени, Р.Сонг, Бедимо (Биниа, 46), Н`Кулу, А.Сонг, Джереми, Макун, Эмана (Шеджу, 76), Мбиа (Идриссу, 46), Тчови, Это`О.

Замбия: Мвеене, Мусонда (Майюка, 76), Мбола, Ниренда, Ф. Катонго (Чанса, 62), Калаба (Касонде, 52), Чинту, Сунзу, Д. Муленга, К. Катонго, Чаманга.

Предупреждения: Мбиа (15), Макун (75), Камени (80) – Чинту (20), Калаба (35).