17 січня 2010 18:19
18

Динамовцы проголосовали в Израиле

Рабочий день делегации «Динамо» на подготовительном сборе в Израиле расписан с утра до позднего вечера. Тем ни менее, 17-го января, в день выбора Президента Украины, наставник команды Валерий Газзаев одобрил желание украинских футболистов и тренеров, а также обслуживающего персонала сделать свой выбор. На встречу динамовцам пошло Посольство Украины в Государстве Израиль, максимально поспособствовав оперативному решению всех юридических вопросов. 

Путь из Кейсарии в Тель-Авив, где расположено Посольство Украины в Государстве Израиль, а в нем и зарубежный избирательный участок №25, занял чуть более получаса. Делегацию в сине-белой спортивной форме встретил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Израиль Игорь Владимирович Тимофеев. Пока сотрудники Избирательной комиссии принимали заявления от динамовцев с просьбой проголосовать в связи с командировкой в данном избирательном участке, игроки команды Артем Милевский, Александр Шовковский, Станислав Богуш и Тарас Михалик, тренеры Валерий Зуев и Михаил Михайлов рассказали господину Послу о планах команды в Израиле, вспомнили предыдущие визиты на Землю обетованную. В первом кабинете Посольства на фоне украинского флага сделали общую фотографию, а Милевский на правах капитана презентовал Игорю Владимировичу динамовскую футболку с №8 и фамилией «Алиев». Почему? Артем объяснил это следующим образом: «Мой друг очень хотел проголосовать. А когда узнал, что у него не получается выкроить несколько часов на поездку в Посольство, решил через нас передать именную футболку». 

В связи с лимитом времени динамовцы проголосовали, минуя длинную очередь. Никаких возражений это не вызвало, даже наоборот – люди с радостью встречали своих соотечественников, желали им успехов на футбольных полях. По словам сотрудника избирательной комиссии, всего на участке в Тель-Авиве имеют право голосовать чуть более 37 тысяч граждан Украины. Резонно, что не у всех из них есть время и желание это сделать, тем более, воскресенье в Израиле - рабочий день. Вся процедура голосования заняла у динамовцев менее часа.

Сделав гражданский выбор, своими впечатлениями поделился Александр Шовковский

- Волею судьбы выборы президента Украины проходят в тот период, когда мы находимся за пределами нашей страны. Как гражданин Украины я должен сделать свой выбор и отдать голос за кандидата, которого хотел поддержать. В последнее время я общался со многими достаточно влиятельными и известными людьми, анализировал информацию. Решение принял давно и теперь надеюсь, что отданный голос принесет пользу выбранному мною кандидату и, в конечном итоге, будет решающим.

За многолетнюю карьеру я впервые голосую вне пределов Украины. В моей истории был более интересный случай, когда я, находясь в Киеве, не имел права проголосовать. Из-за того, что по неким документам в это время я, якобы, пребывал за пределами Украины. К счастью, мне удалось найти нужных людей и в течение двух-трех часов в судебном порядке восстановить законное право на волеизлияние. Тогда, если не ошибаюсь, это были выборы в Верховную Раду.
 

за ЛУпана!!!))
Сховати
)))))))))))))! Канеша за него!
СПАСИБО за фотки !!! вот цивилизация достигла ! раньше матчи уровня Бавария-Динамо за Суперкубок 1975 не транслировали из Мюнхена, а сегодня даже такое можно увидеть буквально через пару часов после события !!!
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1001/80/c82195123585.jpg.html http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1001/ee/0998bf3959aa.jpg.html http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1001/d0/cef2411cc05b.jpg.html http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1001/48/b4f162672ea6.jpg.html http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1001/09/c1efe7779245.jpg.html http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1001/e2/7aab902ffd31.jpg.html http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/2a/b49eb14c49f4.jpg.html
Алиев скорее всего не смог приехать из-за переговоров с Локомитовом.ИМХО
НИ ЗАКОГО! ВСЕРАВНО НИХЕРА В ЭТОЙ СТРАНЕНЕ БУДЕТ
голосуй не голосуй - все равно получишь в ... как всегда =\
даже голосовать готовы...что угодно придумают лиш бы не работать))
за того прыща нуда за него никто нормальный не будет голосовать! уже натворил дел с юлькой... поздравлять тролько и умеют с победами а толку от их поздравлений
Сховати
А за кого голосовать по твоему?
За Ющенка должны бы были проголосовать,он и на Лигу шел,и поздравлял с победой над Спартаком,позицинировал себя болельщиком Динамо.
а они как втом знаменитом анекдоте про выбор собок,или к дортору Павлову или к Гарасиму с расказа "Му-Му!":))