15 січня 2010 08:50
41

Луческу атакует Моуринью

По информации Ziare, занявший в списке сильнейших тренеров мира прошлого года по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) 5 место Мирча Луческу остался крайне недоволен этим обстоятельством. Разгневанный, он пошел в атаку на тренера «Интера» Жозе Моуринью, которого поставили на 3 место.

"Моуриньо на 3 месте? Это незаслуженно! Все же выигрыш европейского трофея является одним из самых крупных достижений ", - заявил Луческу.

"Вершина – это не когда ты выигрываешь титулы, тренируя «Порту», «Челси» или «Интер». Хотел бы я посмотреть на этих западных тренеров, когда они возглавят «Униря» (Урцичени)", - продолжил румынский тренер.

Впереди Луческу в списке находятся лишь Гвардиола, Фергюсон, Моуриньо и Алехандро Сабелла из «Эстудиантеса».

Thundertaker-ты дибил тупой!!!Речь идёт о прошлом году и Мирча в 2008-2009 лучьший за Моуриньё!! Да Моуриньё Великий тренер, но что он достиг 2008-2009году???А Мирча выиграл евро трофей!!!
хочется высказать искреннюю благодарность пану цигану за тот високоморальный,изашерённый...просто полный бред которым он безуспешно пытается захломить наши светлые головы! Но назревает естественный вопрос: были ли б у него и те жалкие заслуги в Шахтере еслибы не неисчерпаемые ресурсы пана Ахметова?
Смит Я и не спорю,тренер неплохой,но не супер. И вот так падать на задницу из-за какого-то надуманного рейтинга... Больше чем уверен что Сэр не попав бы в него и ухом не повел,просто потому что он великий. А этот спец по УЕФА истерики закатывает,веселит народ.
У Будулая остання стадія манії величі
Ребята,а чё Гвардиола считается лучшим тренером????????С такими игроками как у Барсы и Демьян бы лигу выиграл...)))))
Смит Минаева пытался читать,но не смог. Если автор конкретно пуржит,какой бы интересной не была бы тема,читать дальше не буду. По Будулаю,если он конечно давал это вью,а что,у Жозика когда он брал ЛЧ с Порту финансовые возможности были больше? Вряд ли. И чего румын добился с командой,которую строил 5 лет в лиге чемпионов? Ноль целых,хрен десятых,а влет соотечественникам это вообще классика жанра. Луческу давали возможность потренировать в Италии,кажется с тем же Интером. Шанс он свой просрал и этот комент нытье вечно обиженного неудачника. Другого шaнса он не дождется,да и возраст. В Италии сидят без дела Трап,Скала,а уж Луческу там тем более делать нечего. Не думаю что он серьезнн на что-то рассчитывает,так,дерьмо просто вылезло когда его рейтингом придавило.
Сховати
Vitus150 я не хочу сказать, что Будулай- супертренер, а его выходки в Украине- это вообще ....слов не подберешь...но,справедливости раде, в Италии, кроме Интера, он тренировал Пизу,Брешу и Реджину,и особо,мордой в оливье не падал...и это было,когда Серия А- была сильнейшей в мире....плюс,выход сборной Румынии на Евро-84 под его руководством, и румыны там не были мальчиками для битья...так что опыт у него не малый, другое дело, что получая от Рината огромные деньги , он пять лет строил команду с бразильцев, но лишь раз добился успеха в Европе...
Доля правди в том є))Легше виграть Лігу Інтером ніж кубок Європи якимто убожищем(його слова))))
Всё правильно Цыган возмущается. В прошлом году Мистер был лучше Моура - достижений больше. Интер в течение год совсем не блистал. Но если брать в общем, то, мне кажется, Мауриньо поинтереснее Луческу выглядит...)))
Сховати
что труднее выграть - КУЕФА или чемп. Италии? где больше сильных команд?
legioner Не ценю Моура,но Интер в прошлом году стал чемпионом Италии, вышел в 1/8 ЛЧ.Луческу выиграл КУЕФА и занял второе место в ЧУ.Где-то совместимые достижения.В чем вопрос? Да и как вынес Шахтер нас? В равной борьбе.Так почему не Семин в рейтинге не рядом с Луческу? Сравни Семин 1/2 КУЕФА и чемпион Украины (15 очков отрыва от Шахтера).Луческу-КУЕФА и 2ой на Украине.То же где-то недалеко.Это же за год,а не за прошлые заслуги.Где ЮР.Палыч? Почему не воешь от несправедливости? Глупости,а полтора года назад его хотели снять.
Сховати
семину никто не мешал оставатся у нас и показать себя в лч в матчах против того же моуриньо. он свое выбрал - пошел в локо боротся за бронзу. моур проиграл в 1/8 лч, ну ладно б там в финале или полуфинале вылетел, а так... еле-еле в этом сезоне сыграл - мы это и сами видели и сами виноваты что не мы готовимся к 1/8 лч. а серия а уже не та... имхо, еврокубок какой он есть все же еврокубок. моур со своим кальчо в пролете
Вообще о чем речь? В рейтинге определяют лучшего тренера года. За год Моур выиграл только серию А, а Луческу еврокубок. Можно долго шуметь, что кубок не тот, но мы и того не выиграли. Как они нас вынесли в КУефа забыли что ли? А вынос ЦСКА во втором матче без вопросов? А что Интер? В ослабленной Серии А занял предрекаемое ему первое место, в этом году тоже возьмет первое место. Серия А сейчас - это не тоже самое времен Шевы или Барези. И еще раз - сравнения по результатам года. Моура пихают в любой список чисто для пиара.
Сховати
еле-еле в 1 гол у нас выиграли - это называется "вынесли"? смешно. а ЦСКА в Даунецке был просто засужен и опущен судейкой, не забывай.
Сховати
видать мы разные матчи смотрели