9 січня 2010 23:51
4

"Интер" с трудом вырвал победу у последней команды Серии А

Лидер чемпионата Италии с большими проблемами переиграл на своем поле главного аутсайдера "Сиену".

Команды выдали феерический матч. Гости открыли счет после прекрасного дальнего удара Маккароне. Вскоре Милито сравнял его, а затем Снайдер фирменным ударом со штрафного вывел "Интер" вперед. Но тут же швед Экдаль выровнял положение. В середине второго тайма Маккароне сделал дубль, и "Сиена" вышла вперед. Гости весь матч играли на равных с "нерадзурри", смело шли вперед большими силами. Но после третьего гола "Сиена" стала больше играть на результат, и поплатилась за это. Сначала Снайдер исполнил еще один классный штрафной. А уже на последних минутах добавленного времени оказавшийся на месте центрфорварда защитник Самуэль завершил усилия партнеров точным ударом и принес лидеру три очка, потеря которых могла серьезно обострить борьбу за скудетто.

В еще одном матче субботы "Рома" в также полной событиями игре переиграла дома "Кьево".

Италия. Серия А. 19 тур

Интер – Сиена 4:3
0:1 Маккароне (18), 1:1 Милито (24), 2:1 Снайдер (36), 2:2 Экдаль (37), 2:3 Маккароне (65), 3:3 Снайдер (88), 4:3 Самуэль (90+4).
Удаление: Брандао (90+5, С).

Рома – Кьево 1:0
Гол:
Де Росси (1).
На 56-й минуте Писарро (Р) не реализовал пенальти.
Удаление: Дони (11, Р).

Отличный был матч. Сразу вспомнился матч в Киеве, точно также взвинтили игру и дожали в концовке. Класс есть класс