8 грудня 2009 00:03

Конфликт Годвина и Кирильчика исчерпан

Белорусский легионер Ильичевца и экс-хавбек Карпат Павел Кирильчик извинился за то, что оскорбил нигерийского опорника зелено-белых Самсона Годвина.

Досадный эпизод, напомним, случился в конце домашнего матча Карпат против Ильичевца. Вспоминать о старом не будем. Так считает и сам Годвин: "Что тут говорить - футбол, эмоции... Трудно словами передать то, что чувствует человек, который играет на поле, находясь в эпицентре событий. Да, между нами возникла неприятная ситуация, но о ней мы уже забыли. Павел позвонил мне, мы обсудили случившееся. Кирильчик принес извинения за сказанное. Я ему простил и тоже извинился за то, что погорячился. Не держу на него зла - все нормально. Когда встретимся в следующий раз, обязательно пожмем друг другу руки, - рассказал Самсон, который смотрел матч против Ворсклы с трибун. Кстати, вместе с ним был и нападающий Карпат Сергей Зенев. Если Самсон пропускал матч из-за полученной красной карточки, то Сергей не играл из-за повреждения.

Генеральный директор ФК Карпаты Игорь Дедишин утверждает, что конфликт можно считать исчерпанным: "Как известно, львовский клуб уже высказывал свою принципиальную позицию по ситуации во время матча Карпаты - Ильичевец. Однако, учитывая взаимные извинения Павела Кирильчик и Самсона Годвина, можно утверждать, что конфликт исчерпан. Импонирует позиция футболистов, которые, наговорив лишнего на футбольном поле, потом поступили как настоящие мужчины".