3 грудня 2009 12:23
31

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Барселоне" дай палец – они сразу всю руку откусят"

В Лиге чемпионов 2009/10 есть только одна группа, в которой перед заключительным туром все четыре клуба имеют шансы на выход в плей-офф. Это группа F – она же единственная, где собраны исключительно чемпионы своих стран – «Барселона», «Интер», «Рубин» и киевское «Динамо».

Своим мнением о турнирных раскладах в «квартете смерти» специально для bobsoccer.ru поделился главный тренер киевлян Валерий Газзаев.

- Валерий Георгиевич, после первого круга, состоявшего из трех матчей, вы сказали, что «Динамо» наиграло на то количество очков, которое набрало. Сейчас вы вряд ли готовы это повторить?

- Разумеется, нет. Вторая половина группового турнира пока складывается для нас неудачно. Мы играли лучше «Интера», до последних минут вели в счете, но две досадные ошибки перед финальным свистком перечеркнули все усилия. Пусть Жозе Моуринью говорит все что угодно, я считаю, что итальянцам просто повезло. Затем был матч в Казани, где тоже, на мой взгляд, «Динамо» больше заслуживало победы. К сожалению, подвела реализация. Возьми мы эти шесть очков, сейчас уже праздновали бы выход из группы.

- Которую можно смело назвать уникальной. Вам когда-нибудь доводилось сталкиваться с таким многообразием вариантов перед последним туром?

- Признаться, нет. Что ж, это лишний раз говорит о силе чемпионов Испании, Италии, России и Украины. В нашей четверке, как в известном фильме, никто не хотел умирать. Все четыре команды демонстрируют фантастическую волю к победе, но путевок только две и кому-то все равно придется отойти в сторону.

- 9 декабря в Киеве и в Милане будет игра на результат?

- Я полагаю, рисковать никто не станет. Слишком высока цена этих матчей.

- Но ведь «Динамо» устраивает только победа над «Барсой». Причем, желательно с разницей в два и более мячей.

- Все расклады нам прекрасно известны. Но «Барселона» - это не «Интер», против которого мы действовали первым номером не только дома, но и в гостях. Каталонцам дай палец – они сразу откусят всю руку. В общем, скажу так: мы постараемся сыграть максимально аккуратно и в то же время достаточно агрессивно, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

- Учитывая турнирную ситуацию, «Динамо» будет радо третьему месту, которое даст пропуск в Лигу Европы?

- Нет, мы хотим большего. И не просто хотим, а можем решить задачу по выходу из группы. Все в наших руках.

- Но, согласитесь, от параллельного матча тоже многое зависит, в том числе и судьба вашей команды. К вам будет оперативно поступать информация из Милана?

- Ко мне – да, а вот доводить ее до игроков тренерский штаб не будет. Как бы ни развивались события во встрече «Интер» - «Рубин», нам нужно, прежде всего, хорошо сделать свою работу, а это возможно только при условии максимальной концентрации. Поэтому все новости для футболистов – только после финального свистка.

- Помимо травмированного защитника Хачериди, кто еще не сможет выйти против «Барселоны»?

- На сегодняшний день это наша единственная потеря. Надеюсь, в ближайшем туре чемпионата Украины обойдется без новых травм. Они нам сейчас совершенно ни к чему.

- Болельщики до сих пор вспоминают события 12-летней давности, когда «Динамо» во главе с Александром Шовковским и Андреем Шевченко дважды разгромило «Барселону» с общим счетом 7:0. Наверно, это здорово, что два лидера той великолепной команды по-прежнему в строю?

- Значение Шевченко и Шовковского для нынешнего «Динамо» действительно трудно переоценить. Но в предстоящем матче с «Барсой» я рассчитываю не только на их опыт и мастерство, но и на то, что остальные футболисты подтвердят свой высокий уровень. По-другому такие матчи не выигрываются.

- «Золотой мяч» в этом году достался нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, который наверняка приедет в Киев, как и занявший третье место Хави. А вот интересно узнать ваш вариант тройки лучших футболистов Европы.

- Он полностью совпадает с официальными итогами. Месси, Криштиану Роналду и Хави заняли те места, которых они заслуживают.

Канешн важен будет и качество игры против Барсы и результат!также матч с Черноморцем газзавеу надо выгигратЬ! иначе могут погнать со совокупностью неудач)))))))))) но ДИНАМО - Шахтер 3-0!!!!!!!!
Канешн важен будет и качество игры против Барсы и результат!также матч с Черноморцем газзавеу надо выгигратЬ! иначе могут погнать со совокупностью неудач)))))))))) но ДИНАМО - Шахтер 3-0!!!!!!!!
думаю Газз полюбе останется!!! через полгода тренера не меняют... плюс против Интера нам реально не повезло -молодость Хачериди и Альмейды сказалась!!! не могут они так отбиватся!!! был бы Маихалик с Юссуфом - другое дело
думаю Газз полюбе останется!!! через полгода тренера не меняют... плюс против Интера нам реально не повезло -молодость Хачериди и Альмейды сказалась!!! не могут они так отбиватся!!! был бы Маихалик с Юссуфом - другое дело
Ну, че Газзик, после Барсы узнаем who is who, чует мое сердце, что без фарта, на следующее недели мы сможем узнать имя нового тренера сб. Р.(тьфу тьфу тьфу)
Вот фото ДТП с Хондой,впрочем какая разница,всё равно неприятно.Главное,что без последствий. http://turnir.com.ua/exklusiv/galerijas/aleksandr07/2633?show_thumbs&all_comments=1&picture=1
только таких вот вестей и не хватало(((
Вот те раз:( Только что легендарный украинский футболист Андрей Шевченко попал в автоаварию в Киеве. «Порше» футболиста сборной Украины и киевского «Динамо» Андрея Шевченко столкнулся на перекрёстке улицы Мельникова и Семьи Хохловых с джипом «Хонда». Как рассказал Андрей Шевченко после аварии turnir.com.ua чувствует он себя хорошо и никаких травм в автомобильной аварии не получил. «Порше» Андрея столкнулся на перекрёстке улицы Мельникова и Семьи Хохловых с джипом «Хонда». По мнению очевидцев, скорее всего, виноват водитель джипа, который не уступил дорогу Андрея, двигавшегося по главной дороге.