2 грудня 2009 19:56

Снейдер восстановится к матчу с "Рубином"

Наставник миланского "Интера" Жозе Моуринью очень рассчитывает на то, что травмированный голландский полузащитник Уэсли Снейдер все же сможет выйти в стартовом составе в матче Лиги чемпионов против казанского "Рубина". 

Поединок "Интер" - "Рубин" состоится 9 декабря, а в ближайшую субботу миланцы сыграют в серии А против "Ювентуса" на его поле. Пока непонятно, сможет ли Снейдер, залечивающий травму правого бедра, появиться на поле уже в Турине, но вот к поединку с казанцами он непременно должен быть в строю. Впрочем, если Моуринью получит добро от клубных врачей, то он наверняка уже в субботу даст возможность Снейдеру сыграть хотя бы небольшой отрезок матча во втором тайме, дабы дать голландцу игровую практику. 

Любопытно, что свое единственное пока поражение в чемпионате Италии - против "Сампдории" - "Интер" потерпел как раз в тот день, когда Снейдера не было на поле. Не играл Снейдер и в недавнем матче против "Барселоны", в котором миланцы получили громкую пощечину. Зато присутствие Снейдера на поле гарантирует "Интеру" только победные и ничейные результаты, так что понятно, почему Моуринью делает ставку на этого футболиста.