23 листопада 2009 18:12
5

"Рубин" - "Динамо". Превью от УЕФА


В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Рубин" примет дома киевское "Динамо" и постарается продлить свою беспроигрышную серию в квартете F, которая насчитывает уже три матча. Победа позволит дружине Курбана Бердыева сделать большой шаг на пути к 1/8 финала.

• Дебютант Лиги чемпионов "Рубин" в двух матчах с действующим обладателем Кубка европейских чемпионов "Барселоной" набрал четыре очка. В результате казанцы занимают второе место в турнирной таблице и могут гарантировать себе путевку в плей-офф уже в пятом туре. Для этого им надо обыграть "Динамо" и надеяться, что "Барса" уступит дома занимающему первое место "Интернационале".

• В предыдущем туре "Динамо" дома проиграло "Интеру", пропустив два мяча в концовке встречи. Команда Валерия Газзаева занимает четвертое место в группе, но от "нерадзурри" отстает всего на два очка. Киевляне, которые не участвовали в плей-офф Лиги чемпионов с сезона 1999/00, в случае поражения в Казани лишатся всех шансов на выход в 1/8 финала.

История противостояния
• В стартовом туре соперники встречались в столице Украины, и "Динамо" одержало волевую победу с результатом 3:1. В первом тайме Алехандро Домингес вывел гостей вперед, на что киевляне после перерыва ответили точными ударами Айилы Юссуфа, Жерсона Маграо и Олега Гусева.

Турнирный путь
• В родных стенах "Рубин" уже разошелся миром с "Интером" и "Барсой". В первом в истории поединке с клубом из Украины на своем поле казанцы постараются одержать дебютную домашнюю победу в Лиге чемпионов.

• В своем последнем матче в России в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в августе 2008 года "Динамо" разгромило московский "Спартак" со счетом 4:1. Два предыдущих еврокубковых поединка в России "Динамо" проиграло.

• Газзаев трижды не смог преодолеть с московским ЦСКА барьер группового этапа Лиги чемпионов, зато под его руководством армейцы завоевали Кубок УЕФА-2004/05. Это был первый еврокубок в истории российского футбола.

Связи между командами
• В чемпионате России-2008 ЦСКА под руководством Газзаева разгромил "Рубин" дома со счетом 4:0, а в Казани добился нулевой ничьей. Впрочем, армейцы все равно финишировали вторыми, пропустив вперед дружину Бердыева.

• Полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз в бытность футболистом "Трабзонспора" поразил ворота "Динамо" в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов-2004/05. Его гол помог "Трабзонспору" выиграть в Киеве со счетом 2:1, правда, затем динамовцы забили два безответных мяча в Турции.

• В отборочном цикле чемпионата мира-2006 динамовцы Гусев и Андрей Шевченко помогли сборной Украины победить в Турции со счетом 3:0, причем за хозяев тогда играл Гекдениз. Хавбек участвовал и в ответном поединке в Киеве, в котором турки взяли верх с результатом 1:0. За украинцев тогда играли представляющие "Динамо" Александр Шовковский и Андрей Несмачный. Первыми в отборочной группе все равно финишировали украинцы.

• Полузащитник "Рубина" и капитан сборной России Сергей Семак родился в украинском Луганске. В период с 2002 по 2004 год он играл под руководством Газзаева в ЦСКА.

• Бывший полузащитник "Динамо" Сергей Ребров играл за "Рубин" в прошлом сезоне и помог казанцам завоевать свой первый чемпионский титул. Летом этого года он завершил игровую карьеру, а сейчас работает с юношескими командами киевлян.

вариант, да. но одному, да ещё и без хорошего атакующего центрального хава, Милевскому будет нелегко.
А это вариант: выпустить Шеву во втором тайме, что бы прибавить в конце!!!
я вже непро то я кажу гусев зарас добре іграе можна його в основу поставити
юра, у тебя шева подругу увёл?
гусева в основу а на заміну шева !!!!