21 листопада 2009 16:59
36

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Срна не симулянт - на нем действительно много фолят"

Пресс-конференция главного тренера "Шахтера" после игры с "Динамо" (0:3).

- Прошу прощения у фанатов, мне стыдно. Давно не видел такой безобразной игры. "Динамо" заслуживает поздравлений. Они выдержали первые 20 минут нашего преимущества, а потом использовали ошибки нашей защиты. Ищенко привез два гола. Оборона и выход из нее были очень плохими. Сыграла роль и расслабленность Ракицкого. Я вчера говорил с президентом и сказал, что такое может быть. Все эти моменты придали уверенность "Динамо". Забив гол, они сыграли в свою игру - на контратаках, в чем они очень хороши. Наши игроки никак не отреагировали. Выделять некого, но ответственность несу я. Ожидал от ребят совем другой игры. Впереди у "Динамо" сложная игра, мы желаем им успеха, так как это вклад в рейтинг страны. Пусть так же сыграют и в Казани.

Отмечу умелое судейство. Арбитр держал игру в руках и практически всегда принимал правильные решения. Судил то, что видел. Правда, казалось, что на Дарио был пенальти, эпизод с Ярмоленко надо смотреть. Так что оправданий у нас нет.

Другой момент: у нас было 18 дней на подготовку, но "Динамо" нашло супермотивацию, а наши игроки нет. В таких играх важна не физика, а мотивация, желание. В этих компонентах они нас превзошли. Это главная причина поражения. Поэтому и пенальти не забили.

Беспокоит положение в "Шахтере" с форвардами...

Мы обсуждали это вопрос в раздевалке. В январе будем решать вопрос по Гладкому. Кажется, он совсем не думает об игре. Если игрок не уровня "Шахтера", надо задуматься, нужен ли он нам. Будем давать шанс Фомину. Илсинью в последнее время не тренировался, и это сказалось, потому что Жадсон и Фернандинью не показали своего уровня. Не хватало и Кучера - с ним выход из обороны был бы лучше. Что касается Ищенко, то из-за него мы проиграли Тимишоаре, сегодня он опять делал глупые ошибки.

Можно ли говорить, что у "Шахтера" появился комплекс чужого поля?

Вы затронули серьезную проблему, и мы ее проанализируем. Не хотелось бы, чтобы игроки думали только о Лиге Европы, чтобы продать себя, а думали и о матчах на внутренней арене. Выигрывает та команда, которая выигрывает больше единоборств. В этом мы сегодня уступили.

Имидж Срны у болельщиков не позорит такой клуб как "Шахтер"?

Много и фолов было на нем. Он не падал, потому что ему это интересно. Ваш вопрос не соответствует содеражнию того, что происходит на поле. Он выигрывает свои единоборства за счет скорости и мощи. Иногда его сбивают, иногда - нет. На нем действительно очень много фолов. Но он был неправ, что остро реагировал на решения судьи. А пенальти был чистейший! Может, лучше был этого пенальти не было. Первые двадцать минут игра давалась, и видимо игроки решили, что победа придет сама.

Та ладно... Чего на бедного цыгана напали. Может напомнить как горячо всеми любимый Маркевич публично обосрал ветерана и лучшего игрока Металла Горяйнова?
цыган мудак
Хорошо что выграли! Но шапками закидывать Шахтер нельзя как никак нельзя забывать полуфинал кубка УЕФА и что случилось с Динамо-Шахтер! А та игра показала реальную мощь обеих команд и не даром сейчас Шахтер третья команда мира и бомбит всех и вся в Европе! И никто не вспоминает кто за последние годы больше всего рейтинговых очков принес в копилку УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
из-за него мы проиграли Тимишоаре, сегодня он опять делал глупые ошибки. Да Газик никогда в жизни не скажет так про своево игрока!!!!Учись цигаз! Браво Динамо!!!
из-за него мы проиграли Тимишоаре, сегодня он опять делал глупые ошибки. Да Газик никогда в жизни не скажет так про своево игрока!!!!Учись цигаз! Браво Динамо!!!
Офигеть, фаны Динамо защищают игроков шахты от их же тренера))))
Вобщем, все вокруг козлы, а ответственность несу я.) Не стареет душой ветеран.
Как всегда у Луческу виноваты или судьи,или украинцы.Сколько можно говорить этот бред.Как можно тогда работать в этой стране,если он презирает ее.Даже за большие бабки.Не понимаю?
Завтра ДК нужно эту игру забыть и на Казань, там сейчас гуляют и пьют. Надеемся Газ найдет что сказать и ребята вернутся с мечом который ой как понадобится в игре с Барсой. Мы верим в победу.

Посмотрел еще раз все повторы, там чётко видно как влетали голы.
1-ый. Рац не пошел на опережение встречать Шеву, тот мяч не удачно остановил и вышла передача, которую никто не мог ожидать. Миля был ближе всех к мячу и забил. Так кто ошибся? Ищенко или всё же Рац?
2-ой. Шева вываливается на ворота - Ищенко его встречает. Пасом Шева обыгрывается с Милей. У того мяч сваливается влево в противоход Срне. Получается красивый выход один в один и гол. Вопрос? В чём виноват Ищенко? В том, что по правилу диаганальной подстраховки Срна засмотрелся на окрестности стадиона и опоздал встретить в приеме мяча Милю?
3-ий. Ракицкий сбрасывает мяч головой вратарю. Ярмоленко перехватывает пас и перебрасывает мяч в пустые ворота. Где здесь вина Ищенко?
Ну бред же полный, нельзя человека вот так прилюдно опускать.