21 листопада 2009 12:48
2

"Динамо" — "Шахтер": на кону — 7 млн евро


Поражение от греков больно ударило по интересу людей к футболу. Но уже сегодняшнее "классико" "Динамо" — "Шахтер" (15.00, ТВ — ТЕТ) может вернуть к жизни болельщиков после невыхода на ЧМ. И вместе с тем предопределить судьбу чемпионства — в случае победы киевляне оторвутся от "Шахтера" уже на 7 очков и сделают серьезную заявку на национальный титул. Тот, напомним, является гарантией участия в групповом турнире Лиги чемпионов и получения от УЕФА, если судить по этому сезону, 7 млн евро.

Многие сегодня с волнением ждут встречи на поле горняка Кучера и динамовца Вукоевича, потасовка которых в недавнем матче Кубка закончилась удалением хорвата. Но ее может и не случится. Вукоевич уже восстановился после травмы голеностопа, Кучера же все еще беспокоит ушиб, полученный в матче с греками.

А вот кто точно сегодня не сыграет, так это Хачериди. Оказалось, нашему "греку" кто-то из эллинов жестко наступил на ногу, что привело к перелому пальца. Тем не менее с этой травмой Хачик доиграл в среду до конца. Может, она и не позволила ему помешать забить Салпингидису? "Я получил ее в середине первого тайма, но, по-моему, уже после гола, — сказал нам Евгений. — Боль появилась во втором тайме. Но я решил доиграть. Какой ценой это далось — мои проблемы. Но, думаю, на моих действиях это повреждение не сказалось". Выбыв на 3—4 недели, Евгений пропустит решающие матчи ЛЧ с "Рубином" и "Барсой". Его место в обороне, вероятно, займет Юссуф либо Михалик. А вот на воротах ДК, не исключено, сегодня мы снова увидим СаШо.

ГОДОВЩИНА. Аккурат 18 лет назад в Италии тренеры киевлян и горняков Валерий Газзаев и Мирча Луческу встретились в спарринге как коучи московского "Динамо" и "Брешии". Победили подопечные Газзаева 5:2.

Кстати, с тем же счетом 5:2 вчера в Конча-Заспе закончился матч дублеров. Но уже в пользу "Шахтера".

Судить сегодняшнюю битву будет одессит Виктор Швецов, запомнившийся тем, что в финале Кубка-2008 "Шахтер" — "Динамо" (2:0) удалил пятерых игроков — Брандао, Гладкого, Езерского, Диакате и Бангура.

Пидеры так и будем до 2012 года на клубы смотреть, по сборной страны оцениваеться сила Украины.
только не "потасовка которых", а "постановка" )))) и более правельно добавить "одного из них"