Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
20 листопада 2009 00:52
23

КТО ЗА НОВЕНЬКОГО??

Наверное большинство из нас ожидает, что исполком ФФУ во время ближайшего заседания адекватно оценит труды и заслуги Алексея Михайличенко - и уже в недалеком будущем у нашей главсборной будет новый пилот. Какие есть варианты?

 

1. А. МИХАЙЛИЧЕНКО. Нет, не однофамилец, а тот самый.) Честно говоря, основную вину за этот эпический провал лично я бы возложил на нашу сладкую парочку С+А. Им так легко и непринужденно удалось довести до истерики половину населения страны, что поверить в то, что этот весь срач и мертвая атмосфера на ДА не сказались на психологическом настрое игроков и тренерского штаба очень трудно. Тем более греки стали первыми, кому А.М. проиграл по сумме 2х матчей. Так может ему дать возможность реабилитировать себя, хотяб до лета 2010? Посмотреть на качество игры команды в товарняках?? Ну не такой же он плохой и безнадежный, да?)

 

2. ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР ЭКСТРА-КЛАССА. Кажется это самый желаемый вариант. Но и самый нереальный. Причины две. Первая - такие тренеры редкий штучный товар и на рынке в свободном доступе долго не находятся. Кого можно назвать экстра-тренером? Хиддинк, Липпи, Капелло, Моуриньйо. Кто еще? С натяжкой Фергюссон, Анчелотти, Сколари, Венгер, Дель Боске... Вторая причина - деньги. Минимальная цена такого специалиста: 7,5 миллиона долларов в год чистого гонорара + минимум 1 миллион на ассистентов + минимум 5 миллионов подъемных при подписании контракта + минимум 5 за досрочное расторжение контракта + солидные бонусы. За 3 года такой тренер выльется по сромным подсчетам нашей славной ФФУ в 35-40.000.000 долларов. Ну как? Все еще верите в "украинского хиддинка"?)

 

3. КРЕПКИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР. Хорошо зарекомендовавший себя специалист, имеющий в меру успешный послужной список. Таких достаточно много: от Блажевича, Терима, Траппатони и Манчини - до Хитцфельда, Рамоса, Магата, Райкарда, Геретса и Рехагеля. Если честно, то в этом списке есть из кого выбирать. Включая такого милого нашему динамовскому оку Хитца и когда-то сорвавшегося Блажевича.. Да и денег такой вариант будет стоить поменьше. В пределах 17-25.000.000 за 3 года. В пользу крепкого импортного коуча говорит и новизна решения.. Надо же когда-то попробовать? Так почему бы и не сейчас?

 

4. ОТСТОЙНЫЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР. В этот тоже, очень приличный по количеству имен и очень разнокалиберный список, можно включить и жадину Эрикссона, и когда-то такого перспективного Купера, и экзотического Кецбая, и неудачника Ле Гуена, и до сих пор непонятного Гранта, и рок-выскочку Билича, и уставшего Арагонеса, и серого Шустера... Ну их всех нах! Пусть тренируют Камеруны и Бахрейны..

 

5. БЛИЖНЕЗАРУБЕЖНЫЙ ТРЕНЕР. Таких варианта всего два: Семин и Газзаев.) Без комментариев.

 

6. НОВЫЙ ДИНАМОВСКИЙ ТРЕНЕР. Тоже только 2 реальных варианта: Калитвинцев и Яковенко (Максимов и Сабо не в счет). Юра - наша большая белая надежда. Но, имхо, еще рановато. Есть риск сломать карьеру, что не хотелось бы. А Яковенко слишком тусклое решение для такой важной задачи.

 

7. НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ ТРЕНЕР. Есть добрый и веселый вариант - Павлов. Есть добрый и грустный вариант - Маркевич. Есть непонятный вариант - Заваров. Есть варианты чтоб поржать - Гамула и Кварцяный. Есть сдувшийся вариант - Протасов (какая боль!). Вроде все? Честно - все это не варианты.) Которые никто особо и не ждет..

 

8. НОВЫЙ СТАРЫЙ УКРАИНСКИЙ ТРЕНЕР. Великий и ужасный. Крутой и отстойный. Победитель и лузер. Называть "в слух" лучше не буду. Или все-таки может есть смысл рискнуть?)

 

9. "ЛУЧШЕ СРАЗУ УБЕЙТЕ МЕНЯ" ТРЕНЕР. Мирча Луческу.. Человек, который за 5 лет и за минимум 15.000.000 долларов не соизволил выучить наш язык. Человек (цыган!), который относится к нам (украинцам!), как ко второсортным туземцам. Который всех надменно поучает. Мастер провокаций и интриг. И которого этот убогий (морально) Донецк так раболепно называет Мистером... Если будет он - то лично я за сборную болеть не буду. Хотя, Слава Богу, это фантастика.

 

Лично я считаю нынешний расклад по шансам такой:

1. Михайличенко = 30%.))

2. Экстра = 0%.

3. Крепкий зарубежный = 25%.

4. Зарубежный отстой = 10%.

5. СНГ = 5%.

6. Новый Динамовский = 15%.

7. Новый Украинский = 10%.

8. Новый Старый = 5%.

9. Пиздец = 0%.

кто то Луческу считает топ-тренером и молица на его приход в СбУ ;) так что все относительно по теме думаю что будет крепкий иностранец наверно летом
Стоун 10:07 20 ноября 2009 Рейнальдо Руэда ))
ViAn 10:23 20 ноября 2009 ПЛГ поднял ПСЖ куда, прости? Хотя может быть он и не такой уж лузер. Просто провалился в Париже и Глазго. Хитц, как для экстра-класса, давненько ничего не показывал. Тонус не ясен. Гуус везде дает результат. Ключевое слово ВЕЗДЕ. Да-да, уважаемый Виан. Везде.) А это дорогОго стОит. Пеп? Экстра-класс? Это ты на основании 1 года работы сделал вывод?) А вообще спор не о том.

Действительно ранги раставлены слабенько, так как Хитцвельд - топ тренер экстракласса, как и засовывать создателя Лиона Ле Гуена, человека, который поднял с нуля Лион в клуб-монстр, недавно поднял мертвый ПСЖ...отстойным такого человека называть - минимум глуппо! конечно же сэр Алекс - один из лучших тренеров современности и Гус тут явно не тянет, вобще Гус в кагорту экстракласса не проходит, он просто добротный тренер! Экстракласс - Капело, Липпи, Мауриньо, Фергюссон, Анчелотти, Райкард, Гвардиола....почему? Они все выигрывали Лигу Чемпионов на клубном уровне и кое кто Чемпионат Мира на уровне сборных - высшие достижения тренера - вводит его в кагорту экстра, несмотря на молодость как в случае с Пепом...
Насчет Украины, так тут любой согласится тренеровать, так как выход на ЕВРО гарантирован и ответственности за это ноль, а два года зп получать можно...
Так что вариант того, что Михайличенко останется я не то чтобы не исключаю, я думаю - процентов 80! Так как альтернативы увы нет!

Рейнальдо Руэда
Забыл о нем.) Цитата из Вики: "Единственный в истории тренер, руководивший пятью различными командами на чемпионатах мира по футболу: сборными Мексики (1986), Коста-Рики (1990), США (1994), Нигерии (1998) и Китая (2002). Он также является единственным тренером, проходившим первый раунд чемпионата мира с четырьмя разными командами (до неудачи со сборной Китая)." Хотя скатился в последнее время до Гондураса, Ямайки и Ирака... ХЗ. Даже не знаю.
Евгений Сидаш 03:12 20 ноября 2009 Мой вариант - Бора Милутинович)
O_O ..это Гусь фуфло?? ну знаете!..
Дмитрий 02:26 20 ноября 2009 Хиддинк лучше Алекса Ф.??? Не смеши!Кто такой Хиддинк и что он выиграл? - Хиддинк мастер быстрой адаптации. А на что способен САФ в новой команде - никто не знает. И хрен наверное когда узнает. Потому и так.
Хитцфельд освободится летом. Поэтому наверное пока оставят Михайличенко - Времени всеравно вагон и тележка..