9 листопада 2009 19:19
11

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Сейчас все мысли только о Греции"

Капитан сборной Украины пообщался с журналистами перед началом открытой тренировки сборной на клубной базе "Динамо".

- Как футболисты "Динамо" чувствуют себя после матча с "Интером"? Уже восстановились?

- "Динамо" - это "Динамо", сборная – это сборная. Я думаю, если кто-то не восстановился, то должен забыть все побыстрее, и сейчас надо переключаться на игру сборной. У нас есть очень хороший шанс попасть на чемпионат мира, предстоят две очень важные игры, надо серьезно подготовиться, успокоиться, есть время для того, чтобы это сделать, и удачно сыграть.

Хорошо, что нам Федерация футбола предоставила дополнительный отдых. Был отменен тур чемпионата. Для многих футболистов два-три дополнительных дня отдыха – это очень важно. У нас сейчас есть неделя, надо хорошо потренироваться и подготовиться. 

- Но после такого обидного поражения, как от "Интера", футболисты быстро придут в себя?

- Это у каждого индивидуально. У каждого своя психология. Я за других не могу говорить. Для меня этот матч закончился после финального свистка. Сейчас я думаю только о матчах с Грецией.

- Михайличенко говорил, что вы уже изучали сборную Греции. Какие сильные стороны греков вы бы отметили?

- Сборная Греции – рослая атлетическая команда, которая играет в коллективный футбол с акцентом на оборону, с неплохими нападающими, которые все время двигаются. Игра будет непростая.

- Главный тренер сказал, что вы едете в Грецию за победой. А какой результат бы вас устроил?

- Меня устроит наше попадание на чемпионат мира. Я не разделяю эти два матча. У нас есть две игры, надо обе сыграть хорошо, чтобы попасть на чемпионат мира.

- Вам уже выдали защитные маски?

- Честно говоря, не знаю, зачем их выдавать. Я, например, с вами разговариваю без маски. Надо спокойно к этому относиться. Чем меньше будет паники, тем лучше.

- То есть, вы не боитесь вируса? И команда тоже?

- В команде сто процентов нет паники. Сказать, что не боишься, - это тоже не совсем правда. Если скажешь, что боишься, - это неправильно. Надо реально оценивать ситуацию. Все должны осознавать это, делать все, чтобы побыстрее прошел этот период, беречь себя и окружающих. И надо поменьше делать паники.
ArtE63M6 19:35 09 ноября 2009 1000 chelovek umerlo ot gripa...vse po odevali maski millioni lyudei umerayut ot spida, no nikto ne hochet odevat' prezervativy і то правда!
Enamel 23:14 09 ноября 2009 Enamel 23:14 09 ноября 2009 шевшченку нада недумать! а знов споминать як бігать!! Тебе не писать,а вспоминать,правила за 6 класс.Там расскажут,как строится предложение и научат писать по-украински или по-русски,а Шевченко разберется и без тебя,как,или ЯК бигать.
шевшченку нада недумать! а знов споминать як бігать!!
Нет ни чего страшного в этом вирусе, и Шева абсолютно прав. Я живу в США и давно переболел этим грипом. Перенес его за 3-4 дня , причем без каких либо последствий. Не нужно паниковать т.к. весь шум разводят политики.. на самом деле этот грип ни чем не отличается от других.
Если Украина проиграет Греции - то можно будет поставить большой крест на всем украинском футболе в целом.
Re: Ursul 21:12 09 ноября 2009 -------------------------- Prichem vidno chto chelovek dumaet pered tem kak chto to govorit. Ved' soglasites'...ochen' tyazhelo chto'b vsya italia tebya lyubila vse eti godi...nado umet' chto govorit. Ne razu nicho on takogo ne skazal chto'b zatsepit' na primer donetskih...i pravilno delaet.
u menia panika blin , za nawux perejuvay )

Kazhdyj raz, kogda chitayu' Andreya interview, ubezhdayus', chto eto adekvatnyj i intelligentnyj chelovek.

В прошлом году от гриппа умерло больше людей,не знаю чем закончится эта эпидемия,но паники очень много,многие умники на этом зарабатывают!
1000 chelovek umerlo ot gripa...vse po odevali maski millioni lyudei umerayut ot spida, no nikto ne hochet odevat' prezervativy