Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
5 листопада 2009 16:05
126

ГАЗЗАНАХАМ

Кто такие ГАЗЗАНАХИ? Эээ... Сформулировать сложно - их много и они разные. Но знаю одно: большинство из них следят за футболом периодически и болеют за Динамо только по случаю. По случаю Интера, например. А еще добрая часть из них была совсем недавно СЁМИНАХАМИ. А будет Калитвинцев - то будут КАЛИНАХАМИ. Итд. Но это нормально, кстати. Так и должно быть.

Встречал много претензий/упреков к Валерию Георгиевичу в последние дни. Поэтому и решил кратко написать СВОЕ мнение. Извините, если многа букаф.

1. Газзаев плох? Ок. Альтернативы есть, ув. товарищи? Да. Есть конечно. Заваров (аналог Слуцкого - такой же непонятный) или Калитвинцев (аналог Карпинса - может тоже такой же фартовый)? Есть еще варианты Рамоса, Лаудрупа, Зико.. Тоже ведь хорошие тренерА. Но мне кажется никаких особых провалов сейчас мы и не видим. А раз нет ПРОВАЛА, то надо дать время тренеру отработать полный цикл. Точка. И рассуждать о новом тренере сейчас - глупо.

2. Гильерме? Вы его в играх за ЦСКА хоть смотрели? Могу спорить - нет. Потому что ничего особенного. Один гол на технике и два - подарки от Дзагоева. Дальше пару-тройка игр с лавки, травма. Вернется он к тому же в Динамо. Если Суркис не сделает коням скидку минимум в 60-70% от заявленных 17 миллионов.

3. Алиев? Спорная тема. Тем более мы и не знаем, что там просходит на самом деле. Знаем только то, что игрок Саша необычный, но противоречивый. Ровно половина моих знакомых считают его фуфлом не достойным играть в ДК. Я, кстати, сам так не считаю..

4. Выжил Корреа, Бангуру, Диакате? Корреа ушел САМ. Не стоит делать таких глупых ПОДЛОГОВ и обвинять зря человека. Карлос в интервью все четко объяснил. Бангура и Диакате - эти люди давно уже сердцем не в Киеве. И их нельзя винить. Их надо только с выгодой отпустить в Европу. Они оба - молодцы. И спасибо обоим. Кстати сюда можно записать и БЕТАО. Он уже чуть не свалил летом в Бразилию. Забыли? Про жену беременную, тепло и тд? Может поэтому Газз и наигрывает Еременка? А?

5. Проиграли Шахтеру? А разве мы много у них выигрывали за последние 2 года? Кроты - системный проект. Который дал результат, когда уже никто и не верил в них. 90% кротофанов были ПРОТИВ Луческу еще прошлой зимой. А сейчас их просто прет по накатанной: выигранный кубок, сыгрались бразильцы, новый стадион.. Умелый цыган-подстрекатель..

6. Нет ротации? А кем ротировать? Кравченкой? Гармашем? Корреа сам ушел, Гильерме не захотели мариновать на лавке (и правильно). Кравец только входит в игру - вспомните раскачку Гусева. Алиев разве что..

7. Проиграли Интеру? Газзаев проиграл Мауру? Так первую игру вчистую выиграл. И первый тайм выиграл вчера. Также по-моему адекватно отреагировал на снятие Киву - выходом Гусева. Убрал Милевского? Может и ошибка. Надо было снимать Ярмоленко, но видимо тренер увидел физическую неготовность Тёмы продолжать прессинг.. Это было заметно, кстати. Какие еще ошибки? Прижались по его указке к воротам? Не было такого. Уверен. Нас тупо прижал озвервший Интер. Передавил агрессией и классом. Посмотрите на их состав вчерашний. Стадо монстров. Хотел бы я посмотреть, кого они не прижали бы вчера перед угрозой окончательного провала..

8. Уровень игроков плохой? Так в этом Газзаев тоже виноват? Ввиду ограничености ресурсов разве не верной есть стратегия на украинизацию состава? Когда через год-полтора будут играть 6-7 украинцев и 4-5 легионера на проблемных местах? Давайте еще посмотрим на зимнюю селекцию. На нее (в отличии от летней) есть достаточно времени и понимания слабых позиций.

9. На Шеву поставил - плохо? "Не дает" Андрей играть Алиеву, Гильерме из-за него убрали? Если так думаете, то тут медицина вам не поможет. Разве что нетрадиционная.)

10. Газзаев хуже Семина? Так вы же точно такие претензии выдвигали к Семину. Осенью и весной. Забыли? "Нет ротации". "Загнал основу". "Неправильные замены". "Проиграл все кротам". "Гнобит Гильерме (Зозулю еще, Гусева)". "Нетрадиционная для ДК игра, стиль Локомотива". Мне жаль, что Семин поработал год. Интересно было посмотреть на него нынешней осенью еще, чтоб сделать окончатльный вывод. Но... Но Газзаев - вариант не хуже. Лично я - уверен.

11. Многие упрекают ВГГ в неумении стать СВОИМ для игроков. Может быть. Но. Семину просто по менталитету и сложившемуся образу ближе роль доброго ПАПЫ. Наставника. Газзай - он другой. Реально другой. Он скорее НАЧАЛЬНИК. Полководец. Но это не значит автоматически, что он ХУЖЕ, чем Семин. Или что это плохо. Да и конфликты, как и недовольные (обиженные) есть всегда и везде. Или при Семине было не так? А Гусенок?? Просто Олег молчал в тряпочку, в отличии от некоторых.) А некрасивый "уход" Макса Шацких? Человека просто выкинули. Да, он не тянул на роль основного форварда. Но Семин даже НЕ ПОГОВОРИЛ с ним откровенно. Ничего не напоминает?)

12. Всё, сезон потерян? Да нифига еще не потеряно. Уверен, что дернем татар в Казани. Выиграем чемпионат, хоть второе будет сделать намного труднее первого. Ринат и Луческу умрут, чтоб только не дать нам этого сделать.

Господа, прокуроры, можете возражать.)

CHAMPION Если Газз, как ты говоришь кинул И.М.С., зимой будет новый тренер. В чем я очень сомневаюсь! Да и действовал выходит Газзаев не из комерческих соображений, а чисто руководствуюясь своим виденим будующией команды! Сомневаюсь что у него есть личные счеты и он решил насолить Суркису и в конечном итоге испортить многомиллинную распродажу! И вот эту "аферу" можна называть не профессиональной только сейчас! А вот потом не известно, ты не можешь говорить о коненчом результате! У каждого тренера свое видение футбола! Имел он право на глобальную перестройку, да наверное имел! Новая метла по новму метет!!! Разве мог Газзаев тренеровать команду как Сёмин!?

CHAMPION

По поводу состояния и здравых рассуждений.

Динамика состояния одной позиции не имеет значения, нужно смотреть на тренд в целом, тогда будет видна картинка и можно сделать хоть какие-то выводы.
И если уж так верить прессе, давай вспомним годовой отчет ДК прошлого года, дефицит бюджета составил несколько десятков тысяч у.о. Разве это много? ) Это значит что Суркису нужно вкидывать в ДК не более 20 тыс в год, не считая трансферы...

И очень верно подметил Влад. Счастье не в деньгах! Ахметов уже давно льет в Шахтер в разы больше! А результат был только в прошлом году, но он был не на много выше результата Динамо. Шахтер сделал шаг вперед за счет стабильности! Динамо сделало шаг назад по известынм причинам.

Пугает заявление Резо, но оно не есть официальным, скорее всего перекручено.

А по Газзаеву могу упрекнуть его только в излишнем на мой взгля доверии к Алмейде, хотя я не был за Хачика, а сейчас очень рад что В.Г. дал ему столько времени!

И еще. ВВЛ показал: высокий результат можно достигать и своими игроками, и без мега-бюджетов. Кстати, это показывали и другие тренеры в экс-Совке. Так что, думаю, при правильном тренере, грамотной стратегии развития и умной трансферной политике - все у нас может быть хорошо.
CHAMPION 18:44 07 ноября 2009 Ты просто говорил о полном провале ВГГ. И "развале" ДК. И именно на эту тему я предложил пари.. Выход из такой группы я (как и наверное 3/4 остальных фанов ДК) изначально считал геройством. А нормальный (оптимальный) результат - это 3е место. п.с. У Сурисов денег говоришь маловато? Так что, раз такие пироги, предлагаешь болеть за Шахту или Челси? Я - в отказе.) Глорихантеры болеют за величину бюджета..
poff 10:23 07 ноября 2009 Мхитарян - да.. Парень очень перспективен. Теоретически можно было бы им компенсационный пакет "Кравченко + доплату" предложить..

Vlad. T.

Сегодня моменты пересматривал в матчах с Интером, ох и лажают наши ребята... Маграо с Алмейдой постоянно... Жаль Диакате травмирован, хотя можно и Тараса снова в защите пробывать! Ну, а в игре с Рубином победа очень нужна! Даже с психологической точки зрения!

CHAMPION 12:37 07 ноября 2009 Привет. Не захотел пари заключать?) Ну и ладно. Ждемс Казань..
WarGasm нет,я провинциал,а изучал самостоятельно.Просто,люблю читать.
Смит, ты киевлянин? Через Ларину изучал?
Александр Литвинов 00:06 07 ноября 2009 Да, вы правы, я со многим согласен, кроме Кингсли. Он и вправду часто склоняется к использованию индивидуальных действий, все равно, он очень командный игрок. Из всех армян, которых я бы хотел видеть в ДК, есть только Мхитариян, и если Алиев, на самом деле уйдет, Генрих был бы превосходной заменой. Жаль, что нам его не видать, предполагаю, что он скоро станет Ахметчиком