31 жовтня 2009 23:37
33

"Динамо" - "Карпаты" 1:1. Отчет о матче. Нинкович возвращается и забивает, но киевляне впервые теряют очки на своем поле

Напряженный игровой график последних недель ударил по "Динамо" и в чемпионате Украины. За  вылетом из Кубка страны последовала первая потеря очков на своем поле в матче с "Карпатами".

В Киеве сейчас не очень весело: ударили холода, температура то и дело падает ниже нуля, город наводнен слухами об эпидемии гриппа, и на матч по совокупности всех этих причин пришло очень мало зрителей. До антирекорда не дотянули чуть-чуть.

Но вряд ли последнее - причина сегодняшней потери очков. Команда старалась, хотела, но не очень-то могла. Все ожидали, что наконец-то Газзаев прибегнет к ротации, но он тренер ограничился только  вынужденными заменами - дисквалифицированных Вукоевича и Ярмоленко заменили соответственно Гармаш и Гусев.

Уже на 6-й минуте киевляне получили холодный душ в виде гола гостей. Грубо ошибся Хачериди, выдавший пас прямо на ногу Зеневу, форвард оказался с глазу на глаз с Богушем, и Стас был бессилен перед четким ударом в дальний нижний угол. 0:1.

Хозяева насели на ворота Тлумака, полностью завладели инициативой, но действовали как-то натужно, без огонька - сказывалась усталость. На 17-й минуте динамовцы разыграли такую же комбинацию как в Донецке - после навеса Еременко Милевский пробил головой, но снова сделал это неубедительно, и кипер легко завладел мячом.

Чуть позже был неплохой момент у Шевы, но и он не смог пробить Тлумака. "Динамо" подавало много угловых, но пользы из них в отсутствие Маграо и Алиева почти не извлекало. Только на 29-й минуте Алмейда, пришедший в штрафную на стандарт, головой отправил мяч в штангу. Всего на исходе первого получаса игры было подано семь угловых...

До конца тайма динамовцы продолжали настойчиво осаждать ворота гостей, но на перерыв так и ушли в роли отстающих.

В перерыве Газзаев снял с игры Гармаша, который выглядел неубедительно, и выпустил Нинковича, пропускавший игру с "Шахтером" из-за травмы, нанесенной ему неделю назад Пашаевым. Успевший за неделю восстановиться Милош стал тем импульсом, которого не хватало динамовским атакам.

В дебюте второго тайма команды обменялись моментами. Шева не реализовал опасный штрафной, Богуш спас команду после острого выпада Кузнецова. На 58-й минуте Гусев не реализовал выход один на один, Милевский добивал в пустые ворота, но пробил крайне неточно.

И только когда табло отмерило час игры, "Динамо" сравняло счет. Нинкович, получив мяч с правого фланга, не доходя до штрафной, прекрасным техничным ударом поразил левую девятку ворот "Карпат". Времени было еще полчаса, в игре с "Оболонью", чтобы вырвать победу, понадобилось даже меньше, но сегодня вечером команде фатально не везло.

Милевского, который еле ноги передвигал от усталости (напомним, что капитан несколько игр провел с простудой) заменил Роман Зозуля и вскоре не реализовал реальнейший момент. После паса Гусева он не смог головой переправить мяч в ворота с нескоьких метров. Кстати, за несколько минут до этого болельщики опасались, что "Динамо" снова осталось без Нинковича, но получив болезненный удар, Милош сумел все-таки вернуться на поле.

За пять минут до финального свистка Газзаев снимает опорного Гиоане и выпускает еще одного форварда - Кравца, но у Артема слишком мало времени, чтобы себя проявить. После подачи углового Гусевым Хачериди бьет головой, но не попадает. Это последний момент "Динамо" в матче, и вторая ничья в чемпионате.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Богуш - 6,0.

Еременко - 6,0.
Хачериди - 5,0.
Алмейда - 6,0.
Бетао - 6,0.

Михалик - 6,0.
Гармаш - 5,0.
Гиоане - 5,5.

Шевченко - 6,0.
Милевский - 5,5.
Гусев - 6,0.

Нинкович - 6,5.
Зозуля - 5,5.
Кравец - б/о.
Играем 12-ю-14-ю игроками всё время, поэтому из-за напряжённого графика команда не бежит. Нина лучший потому, что чуток отдохнул. Хачик - худший игрок матча: результативная ошибка и 90% брака в передачах. Гармаш ещё сыроват для основы. Также интересует, какую оценку от инспектора матча получил Геренда (и кто был этим инспектором).
Господа - все банальнее на два порядка с судейством!!!! Если звезды загораются - ищи кому это нужно. Про отдельную судебную организацию или комитет весь позапрошлый Ик-енд Денискин прокукарекал. Они только и ждут, когда вожжи из рук вывалятся - уже и комитетики приготовили. Мол судит пусть кто угодно, но не федерация. Читай - без Суркисов судейские быстро наши денежки возьмут. Золотой паркер на асфальте долго не проваляется. Вопрос конечно остается - Суркисам нужно как то умнее всех изолировать от судейского корыта, и самим уйти. Ставки огромны - проход напрямую в ЛЧ - стопудовые деньги за рекламу использование бренда клуба, лиц игроков. Журнальчики ЛЧ с наклейками давно деткам покупали? Клубы за каждую физию такого игрочка на наклейке от ЛЧ бабло косят мешками. А таких игрочил 15-18 и таких деток лимонов под 10 по миру. Не говоря уж за победу или ничью.
сумніваюся! у луческе та як у поганого танцюриста! як не одне, то друге!
mpetruniv маразм не маразм, а страждає по великому рахунку від цього динамо!
а я пропоную зупинитися на темі суддівства! зокрема на тих фактах, що згадали Egoshua и Seaman, зокрема, його обєктивності! чомусь думається, що після "дуже обєктвних слів зі сторони ФК Шахтар" щодо суддівства, у ворота супрників ДК пенальті щонайменше до нового року ставити не будуть! хоча вважаю, що пивинні були вигравати і без них! але, у випадку з мілевським - ну який там штрафний! пенальті або жовта! аналогічно і у випадку гри рукою у своїй штрафній, навіть не на лінії! Дуже цікавим в цьому напрямку є відповідь Луческу на запитання після матчу в одессі, коли його спитали: Наскільки піднявся настрій у вас і вашої команди після результату вчорашнього матчу «Динамо» з «Карпатами»? — Чемпіонат дуже довгий. Очки можемо загубити як ми, так і «Динамо». Звичайно, якщо все буде протікати в чесній спортивній боротьбі. це, на мою думку, є підтвердженням того, що чксне суддівств на думку луческу тільки тоді, коли ШД виграє КУ, ЧУ та суперкубок! а говорячи про чесну спортивну боротьбу, ну звичайно це слова про кучера-симулянта, гра і поведінка якого футбольному полі, на думку луческу, повністю їм відповідає! Які будуть думки з даного приводу!!

Вадим
13:33 01 ноября 2009

"Я вчера был в шоке, от такого количества брак в передачах...!(((
Работайте, ребята, над культурой паса! "

+100)) Пасы омерзительные были, причем у Шевы тоже(чего раньше за ним не замечал). А Тиби в этом показателе вообще "чемпион". И еще бы добавил отсутствие нормального сильного акцентированного удара (кроме гола)...

Все правы по-своему и у всех есть множество всевозможных вариантов, как можно было БЫ избежать потери очков в данном матче!)) Но мы всегда хороши задним умом! Да и за результат отвечает один человек - тренер! Но тренер тоже не может выполнять ТТД за каждого из игроков! Да и за Богуша в ворота он не встанет, и не прервёт передачу соперника вместо Хачяериди, и не отдаст точный пас вместо Гиоане (+ 9 человек), и не забьёт гол вместо...любая фамилия))) Тренер дал установку - игроки должны её выполнить! А если столько брака в игре, то как её можно выполнить! В сотый раз повторяю: тренируйтесь усерднее, ребята(ДК)!!! Я вчера был в шоке, от такого количества брак в передачах...!((( Работайте, ребята, над культурой паса! Всё!)))
cap 11:30 01 ноября 2009 Aspid Я не думаю что приход Шевы и падение результативности Гусева и Ярмолы нужно связывать. Первые 2 матча - заслуга соперников, которые подарили ДК очень много возможностьей. Мое мнение. Посмотри статистику (счет, состав, кто забивал) первых 6 туров ЧУ.Можно не связывать, а можно связывать. Шева занял чье-то место. И сам не забивает, и других сдерживает.
Я считаю ротация нужна обязательно!! Нужно давать играть молодым и игрокам запаса (Саблич, Кравченко) Тогда будет боеспособный состав с игроками которые смогут усилить игру со скамейки...
Aspid Я не думаю что приход Шевы и падение результативности Гусева и Ярмолы нужно связывать. Первые 2 матча - заслуга соперников, которые подарили ДК очень много возможностьей. Мое мнение. aka 09:59 01 ноября 2009 Очень здорово подметил! Газзаев на прессухе сказал, что нужно наигрывать состав! Он прав! Посмотрите как сыгранно действовали кроты в КУ, а у нас уже давно нету стабильного основного состава! Этим сезоном можно жертвовать, не в плане можно сливать кому не лень, я к тому что не нужно делать трагедии раньше времени. Задачи остаются те же, но нужно быть реалистами...