28 жовтня 2009 11:12

Виталий Виценец: "Никогда не болел за "Динамо"

Что такое не везет и как с этим бороться? Не везет молодому полузащитнику "Шахтера" Виталию Виценцу. Сначала травма, полученная на юношеском чемпионате Европы, помешала ему попасть в основной состав "горняков" после тренировочных сборов. Только вернулся к полноценным тренировкам с главной командой и новая напасть: эпидемия респираторной вирусной инфекции, которая обрушилась на молодежной состав "горняков", зацепила и Виталия.

- Даже сам не знаю, как так получилось, - признался Виталий, который готовится к кубковому матчу с "Динамо" в общей группе. - Наверное, когда мы играли за молодежный состав с "Карпатами" несколько ребят уже были нездоровы. Вот я и Фомин тогда могли заразится в раздевалке.

- Для тебя это новые впечатления: "Шахтер" против "Динамо"?
- Еще не было опыта очных встреч, только на уровне дубля. Изнутри еще не знаю, что это такое.

- А не стушуешься в среду выйти на поле?
- Хотелось бы. Матчи с "Динамо" - это всегда интересно.

- В детстве-юности болел за "Динамо"?
- Никогда не болел. Честно, только в еврокубках переживал, как за любой украинский клуб. Для меня есть только "Шахтер".

- Газзаев дает шанс некоторым молодым игрокам - Хачериди, Ярмоленко. В "Шахтере" Луческу выпускает Ракицкого. Эти футболисты влияют на игру команд?
- В принципе, в этих командах всегда собраны очень хорошие футболисты. У молодых видно чуть больше желание играть. В этом плане мне нравится как в "Динамо" действует Ярмоленко. Влияние оказывают, если их ставят. У нас Ярик закрепился в основном составе. Чигринский ушел, но я думаю, хуже не стало.