26 жовтня 2009 11:20
10

"Михайличенко устраивает поле "Донбасс-Арены"

На матче с «Тулузой» главного тренера украинской сборной Алексея Михайличенко всюду сопровождал генеральный секретарь ФК «Шахтер» Александр Черкасов, которого наша газета и попросила рассказать о настоящей цели визита наставника национальной команды в Донецк.

– Основная цель визита Михайличенко – оценить состояние поля «Донбасс Арены», – говорит Черкасов. – Он сам изъявил такое желание. Прилетев в Донецк, Алексей Александрович сразу же попросил отвезти его на стадион, где он смотрел газон, долго разговаривал с дирекцией «Арены» и главным агрономом. После игры с «Тулузой» мы с Михайличенко снова прошлись по полю в сопровождении агрономов. На мой прямой вопрос «И как вам поле?» наставник сборной ответил, что оно абсолютно нормальное и его устраивает.

– Надо понимать, ответный матч плей-офф с Грецией пройдет в Донецке?

– Михайличенко подчеркнул, что решение по этому поводу будет принимать Федерация.

– Атмосфера на «Арене» наставнику понравилась?

– Не знаю. Я не спрашивал, а он не говорил. Похоже, его интересовало только качество газона. 

– Была информация, что место проведения матча с греками назовут в прошлую пятницу, но это решение отложили. Не знаете, почему?

– Понятия не имею! Но именно в пятницу в адрес «Шахтера», других клубов и руководства Премьер-лиги пришло письмо за подписью Бандурко, в котором значится решение Исполкома ФФУ «о переносе матчей 13-го тура в интересах сборной».

– И что? В Греции это уже сделали.

– Так-то оно так, но в Греции другой климат, и сыграть перенесенный тур зимой или ранней весной для них явно не проблема. А ФФУ переносит 13-й тур на май будущего года! Но пусть сначала посмотрят в календарь – там же нет окон, и может получиться ситуация прошлого сезона, когда из-за переноса одной только кубковой игры концовка сезона едва не оказалась сорванной. А это реально могло произойти. 

– Какова позиция «Шахтера» на счет переноса тура?

– Пока не готов ее озвучить, ведь письмо от ФФУ пришло в конце рабочей недели и в конце дня. К тому же, ФФУ не вправе переносить матчи чемпионата – это должно было сделать общее собрание Премьер-лиги, которого не было. Интересы сборной – это, безусловно, хорошо, но о клубах кто-то подумал? Федерации нужно хотя бы пробовать найти «золотую середину».

Сборная: минус Назаренко, плюс Чигринский? 

Хавбек днепропетровского «Днепра» Сергей Назаренко (29 лет) из-за травмы может пропустить стыковые матчи ЧМ-2010 против Греции. В матче против «Динамо» Назик повредил мышцу правой ноги и вскоре был вынужден попросить замену. По словам наставника «Днепра» Владимира Бессонова, Назаренко пропустит около месяца. 

Но есть и приятная новость для наставников сборной. Защитник испанской «Барселоны» Дмитрий Чигринский провел три полноценные тренировки и спустя почти месяц после злополучного матча с «Малагой», в котором получил травму колена, может вернуться на поле.
Кот Базилио 17:06 26 октября 2009 а при чём тут вобще кроты?
Короче с кротами всё ясно им СБУ нах не надо им главное клуб из засранцами,С КЕМ ПОВЕДЕШСЯ ОТ ТОГО И НАБЕРЁШСЯ,
Кот Базилио 16:41 26 октября 2009 В УЕФА есть церкуляры по поводу календаря. 14 и 18 ноября в календарях всех стран (в том числе и у нас) забиты как матчи сборной и после очередных матчей во всех чемпионатах после 7-8 ноября пауза до 21 ноября специально для плей-офф.
Алексей 13:01 26 октября 2009 В начале скажи куда этот тур переносить??? ----------------------------------------- Так может тогда сборной не играть если не куда переносить. Отправим третий состав или просто не поедим в грецию нафиг нам ЧМ.Так выходит? А, Алексей. А может нафиг нам сборная нужна играем только в сраной примьер лике кротовско-даниловской.
А ФФУ переносит 13-й тур на май будущего года! Проблема высосаная из пальца....неужели "Олимпийский" успели снести..
ФФУ переносит 13-й тур на май будущего года! Так же, по просьбе ФФУ перенесены очередные туры в чемпионатах Англии, Испании и Германии, 4 тур Лиги Чемпионов и Лиги Европы (планируэтся также перенести и 5 тур, чтобы игроки сборной потом хорошо отдохнули). А в даное время ФФУ работает над переносом Чемпионата Мира с июня на сеньтябрь, чтобы к началу чемпионата мира доиграть всё перенесённое! ))))))))
Кот Базилио 12:14 26 октября 2009 В начале скажи куда этот тур переносить???
Во Львове нам везло,а Донбас-арена очень рискованное мероприятие.
Вот вам и отношение кротов к сборной . Нельзя переносить тур ради сборной надо думать о клубах. Етим всё сказано им плевать на СБУ выиграет или проиграет главное клуб а вот стадион да пусть на нашем играют прибыль получим.Вот и отношение Ахметова и еже с ним.
рад буду ошибиться,но если в Данецке-мы в пролёте!!!в любом другом месте мы в шоколаде,сермяжная правда жизни((