1 жовтня 2009 20:04

Рошат: "Цюриху" по силам выйти в плей-офф Лиги чемпионов

После гостевой победы над "Миланом" со счётом 1:0 защитник "Цюриха" Алан Рошат заявил, что теперь его команда вполне может замахнуться на выход в плей-офф Лиги чемпионов. 

"Мы безумно счастливы. Провели отличный матч, и удача была с нами вплоть до финального свистка. В итоге "Цюрих" набрал три очка, чему все в нашей команде очень рады. Нам действительно везло, но в первом тайме после забитого гола мы играли очень хорошо. Мы изо всех сил старались удержать победный счёт, и нам это удалось. 

"Милан" - моя любимая команда, поэтому для меня многое значит победа на "Сан-Сиро". Концовка получилась нервной, особенно когда Дзамбротта потряс штангу. В этот момент я находился на скамейке запасных, и моё сердце в тот момент готово было разорваться. Однако всё закончилось для нас как нельзя лучше, и мы очень довольны. 

Теперь мы верим, что нам по силам выйти в 1/8 финала. В следующей встрече мы дома принимаем "Олимпик". Мы выиграли на "Сан-Сиро", значит, можем сделать это где угодно", - приводит слова Рошата официальный сайт УЕФА.