28 вересня 2009 17:05
4

"Динамо-2" - победа в турнире первой лиги

Вторая команда «Динамо» одержала очередную, уже шестую, победу в рамках первенства среди команд первой лиги. В домашнем матче подопечные Юрия Калитвинцева и Геннадия Литовченко переиграли «Прикарпатье» из Ивано-Франковска со счетом 3:1.

Уже на 5-й минуте счет в матче открыл Морозенко. Удвоить преимущество динамовцам удалось в середине тайма: удар Герасимюка с пенальти вратарь парировал, но первым на добивании сыграл Малин. Гости смогли отквитать один мяч уже в компенсированное к первому тайму время. Во втором тайме ивано-франковцы, играя в меньшинстве, смогли удерживать свои ворота на замке практически до финального свистка, но на 88-й минуте Рыбалка поставил точку в матче – 3:1!

Первая лига. 12-й тур

«Динамо-2» – «Прикарпатье» – 3:1
(2:1).

«Динамо-2»: Рудько, Родина, Парцвания, Рыжук, Новак, Кушниров, Морозенко (Довгий, 73), Рыбалка, Герасимюк (Гриппа, 40), Малин (Шевчук, 60), Коваль.

«Прикарпатье»: Ершов, Зарицкий, Орлатый, Бут, Зелди, Стоцкий (Вирстюк, 73), Деркач, Иванишин (Барчук, 46; Чернышов, 77), Ревуцкий, Худобяк (Микуляк, 46), Щеглюк (Гунченко, 60).

Голы: Морозенко (5), Малин (35), Рыбалка (88) – Щеглюк (45+1, пен.).

Нереализованный пенальти: Герасимюк (35).

Удаление: Бут (34).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Где Бутенин?!
Ага забил в пустые ворота, когда Гриппа выкатил на блюдечке, хотя все сыграли не плохо, кроме Геры заменили по делу