25 вересня 2009 10:21
54

Гинер: "Объединить чемпионаты России и Украины - это не утопия"

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер хочет видеть совместный чемпионат России и Украины. 

"А как было бы здорово, если б удалось объединить чемпионаты России и Украины, - говорит Евгений Гинер. - Сегодня даже в Англии есть лишь "большая четверка". "Большой семерки" нет нигде. А мы ее получили бы - в такой лиге минимум семь клубов боролись бы за золото: ЦСКА, Зенит, Спартак, Локомотив, Рубин плюс киевское Динамо и донецкий Шахтер". 

"Вот это была бы интрига! Пусть каждая страна выставляет свою сборную, зато чемпионат у нас будет общий. Поверьте, это не утопия".

Газета Спорт-Экспресс
Валерий ua 14:39 25 сентября 2009 Не сказал бы:)На КПК команд поменьше намного:)
The Game 14:31 25 сентября 2009 Матчи должны быть по схеме дома/в гостях,иначе тот же КПК.

Как по мне пора забить на КПК и ехать ВСЕМ на "Содружество" основой,если то позволяет график!!!

Таже система на вылет, стартуют с матчей низших лиг, просто сетка шире, и немного больше матчей в итоге. Всеравно есть в календаре окна (например у нас только Металист-Шахтер играли а в Италии и Испании полноценный тур провели по расписанию).
Кстати да, можно обьеденить не чемионаты, а кубки Рос и Укр. тут я не против...

Я против объединения чемпионатов.ИМХО.Как альтернатива,создать Кубок,например "Славянский Кубок".Первые три-четыре клуба в турнирных таблицах Украины,России,Белоруссии.Думаю,здесь и зрелищность,и заполняемость стадионов будет.Кубок Первого канала-туфта.Матчи должны быть дома/в гостях.Правда график существенно уплотниться.

Поверьте,даже так чемпионство розыгрывали б Динамо и Шахтер;)
У нас зимой межсезонье длинее летнего. Достаточно просто не тупить с органицацией "Кубка Первого канала" или его аналога.
В России самый "грязный" чемпионат,нам еще не хватало кадыровской команды ,где денег нет ,но их и не считают,тратят сколько султан захочет,и где о грязи в футболе нельзя говорить...
т.е. все победы динамо в чемпе ссср и кубке, а также в европе тоже нахер? не уважаете вы господа свою историю! тогда люди гордились своей страной и командой! обыгрывали мы всякие англии голандии германии и испании за положняк а теперь чуть ли не чудом считаем 8)