12 вересня 2009 21:58

"Челси" побеждает, "Сити" обыгрывает "Арсенал", "МЮ" сильнее "Тоттенхэма"

Лондонцы сумели на последних секундах вырвать победу у "Стока".

"Манчестер Сити" в ярком матче обыграл "Арсенал".  До последних 15 минут на поле шла равная борьба.  Но потом проявил себя Беллами. "Канониры" пошли отыгрываться и пропустили две контратаки. При этом у "Арсенала" в последние минуты было несколько отличных моментов, оборона "Сити" много ошибалась, но удалось забить уже только гол престижа, автором которого стал Росицки.

Пропустив на первой минуте, "МЮ" в итоге оказался сильнее "Тоттенхэма", прервав победную серию "шпор" на старте сезона.

"Ливерпуль" уверенно разобрался с "Бернли". Воронин вышел на 69-й минуте вместо Куйта, отдал голевой пас на Бенаюна, когда тот оформил хет-трик. Мог Андрей и сам забить.

Таким образом, очки в чемпионате пока не теряли "Челси" и "Ман Сити".

Англия. Премьер-лига. 5 тур

Тоттенхэм – МЮ – 1:3
1:0 Дефо (1), 1:1 Гиггз (25), 1:2 Андерсон (41), 1:3 Руни (78).
Удаление: Скоулз (59).

Манчестер Сити – Арсенал – 4:2
1:0 Альмуния (20, автогол), 1:1 Ван Перси (62), 2:1 Беллами (74), 3:1 Адебайор (80), 4:1 Райт-Филлипс (84), 4:2 Росицки (88).

Сток Сити – Челси – 1:2
1:0 Файе (32), 1:1 Дрогба (45), 1:2 Малуда (90+4).

Ливерпуль – Бернли – 4:0
Бенаюн (27, 61, 82), Куйт (41).

Портсмут – Болтон – 2:3
0:1 Кохен (13), 1:1 Кабул (25), 1:2 Тейлор (41, пен), 2:2 Боатенг (63), 2:3 Кэхилл (89).

Блэкберн – Вулверхэмптон – 3:1
1:0 Диуф (19), 2:0 Робертс (56), 3:0 Данн (64), 3:1 Майерхофер (88).

Сандерленд – Халл Сити – 4:1
1:0 Д. Бент (13, пен), 1:1 Зайятте (44), 2:1 Рид (49), 3:1 Д. Бент (66), 4:1 Зайятте (75, автогол).

Уиган – Вест Хэм – 1:0