10 серпня 2009 10:34
42

Маграо - уже в "Динамо". Шевченко ждем еще год?

Сегодня "Динамо" подпишет контракт с бразильцем Маграо, а с Шевой президент киевлян поговорит перед матчем с Турцией

"В понедельник я вернусь из Москвы с празднования дня рождения Газзаева и подпишу контракт с Маграо. При условии, что он успешно пройдет медосмотр", - сказал после победы над "Ильичевцем" президент "Динамо" Игорь Суркис.

Напомним, 24-летний бразилец, за которого, по сообщению "Крузейро", киевляне заплатят 2,2 млн евро, за год пережил две травмы. В субботу он уже наблюдал за игрой динамовцев из VIP-ложи стадиона имени Лобановского в компании агентов и с программкой матча в руках. Невдалеке по левую сторону от него находился Алексей Михайличенко, по правую - вице-президент киевского ЦСКА Сергей Григорович по прозвищу Марадона. Спустя пару минут после начала игры скамейка запасных "Динамо" оживилась - Корреа и Гильерме, повернувшись спинами к полю, стали стучать по стеклянному накрытию и жестикулировать в направлении трибун. Оказалось, они передавали "приветы" земляку Маграо, который в ответ начал изображать руками дружеские объятия. "Он усилит "Динамо", - уверен Гильерме ($15 млн), который сам пока еще в основе не играет.

Маграо берут на позицию левого хава, игравший на которой против "Ильичевца" Ярмоленко всячески пытался доказать Газзаеву, что он - лучше. Даже пяткой по-бразильски пробрасывал себе мяч метров на 20.

"Левый хав - не главное, что надо "Динамо", - считает лучший снайпер ЧМ-94 Олег Саленко, наблюдавший за игрой с трибун. - Нужен форвард-забивала. Миля как мужчина повзрослел. Но он - полузащитник. А Гильерме - это несерьезно".

Возможно, этим форвардом станет таки Шевченко. "Андрей приедет в Киев на средовский матч против Турции, и мы поговорим на тему перехода в "Динамо", - сказал Игорь Суркис. - В прошлый раз он сказал, что Анчелотти в "Челси" ему, вроде бы, доверяет. Если Андрей будет у него играть, то нам придется еще год подождать. Но, поверьте, я все равно от своего не отступлю и верну Андрея в Киев".

Олег Люлька

То,что Гильерме не играет в основе,это полностью вина Газзаева. Мол,не я его приглашал в Динамо,мне он не подходит и точка. А мы как болельщики можем потребовать Гильерме на поле в начале каждой игры,а не выхода на замену на пару минут.
Растяжения поверхности не травма а повреждение ... так что трубка не дыми!
DKey Вполне возможно что он(Ярмола)просто сядет на бану...Как бы нам всем не хотелось,а оказывается сыроват он ещё,даже для ЧУкра...Вселяет оптемизм только его молодость да не опытность...Газаев уж точно не даст ему сгнить на банке...Не думаю что Газаев рискнёт поставить его в Защиту...Ведь для игры защитником,да ещё и в ЛЧ,необходимы навыки и опыт,такой какой есть у Несмака...Может при Маграо Несмачный сконцентрируется на своих прямых обязанностях и не будет распылятся по всему флангу?

GREmI

Ой как согласен, Ярмоленко излишне прямолинейный. Нет в нем той резкозти, которая необходима вингерам. Его срочно нужно в левые защитники переквалифицировать, а не захочет - тогда пусть играет центфорварда где-нибудь в команде ниже 7го места...

CHAMPION Ок. Друзья это святое
Нокогда не воспринимал Саленко серьёздно и сейчас не буду...Он всегда говорит какую то ахинею... Так вот по поводу...Я каждый матч пытаюсь разглядеть в Игре Ярмолы что то такое,но увы,он меня разочаровывает,даже не знаю почему...Оказывается он не так быстр,не так техничен,как хотелось бы...Что то не хватает в его игре,нет изюминки...Маграо?Будем смотреть...Хотелось бы чтоб засиял и Ярмола подумал...Хотя есть вариант одного из них в защиту вместо Несмака и играть с подстраховкай друг друга...Этот вариант вполне возможен...
CHAMPION Лейн открыл второй фронт? :)
крайнем случае в полузащите на месте плеймейкера parkur,ну ты и нашел плеймекера
Here we go!!! CHAMPIONe, CHAMPIONe, ole, ole, ole CHAMPIONe, CHAMPIONe, ole, ole, ole There can be only one... Да ладно, не приуменьшай возможности Шевы. Он вполне сможет выходить на последние 15-20 минут ЧУкра когда игра уже сделана...
Мне так же не понятен скептицизм Саленко по поводу Гильермо:(
А Гильерме - это несерьезно". ты чё? как это не серьёзно((