6 серпня 2009 14:58
17

Милько перешел в "Зарю"

Сегодня луганская «Заря» дозаявила полузащитника Вадима Милько.  

Вадим Милько родился 22 августа 1986 года в городе Первомайске, Николаевской области. Его отец, Иван Милько был профессиональным футболистом. За свою футбольную карьеру он выступал за «Кривбасс», «Таврию», а так же «Кристалл» из Херсона. В настоящее время Иван Милько работает детским тренером. Что касается Вадима Милько, то футболом он начал заниматься с шести лет, и первым его тренером был отец. 

До 13 лет Вадим тренировался в своем родном Первомайске. Затем, вместе с Олегом Допилкой и еще несколькими ребятами Милько поступил в киевский спортивный интернат. На одном из турниров его заметили представители киевского «Динамо» и в 2002 году Вадим начал свои выступления в «Динамо-3», за которое провел двадцать семь игр. 

Спустя год Милько стал игроком «Динамо-2» (76 матчей, 12 голов). Карьера Вадима постепенно начала идти вверх. В 2004 году он выступал уже за дубль «Динамо» (37 встреч, семь мячей), а в период времени с 2006 по 2007 год футболист из Первомайска провел две игры за основной состав динамовцев. 

Однако закрепиться в первой команде «Динамо» Вадиму не удалось, и в 2008 году Милько перешел в ФК «Харьков». За харьковчан он провел тридцать девять игр. По итогам сезона 2008/2009 «Харьков» покинул Премьер-лигу и Вадим, получив статус свободного агента, покинул команду, чтобы продолжить карьеру на более высоком уровне, чем первая лига.
... но не Реал сосьедат!
P.S. Я соглашусь что Милько занедбаний талант если его из Луганска пригласят в Баварию или Валенсию...
Claude А динамо - 2 это школа или уже высший пилотаж?(все играли в Д-2) И кому-то, действительно, не дали шанса проявить себя. Один из них - Милько плохо сидеть и ждать когда дадут!- докажи что ты лучше . Уйди в аренду и заиграй - так нет же - там провинция и зарплата меньше. Многие теряют блеск в глазах когда появились первые блага... а что касается именно Милько то он не фактурный и часто терял позицию и игра головой и одноногость - у него нет изюма!
Прайд, Мне не надо напоминать кто-когда дебютировал - я это знаю. Ты в предыдущем назвал Шевченко и Дмитрулина. Тогда ставили молодых (и "местных" - но других и не было) во многом от отсутствия других вариантов. Из более поздних за долгое время в команде смог закрепиться ровно один собственный воспитанник - Несмачный. Ну, как ты полагаешь - это достаточно для динамовской школы?;) И кому-то, действительно, не дали шанса проявить себя. Один из них - Милько.
Claude Несмачный дебют 2000г. Гусев 2003 михалик 2006 Кравец 2007 - если это были игроки для решения не локальных эпизодических задач - то они играли при всех тренерах и функционерах. А Венглинский Лысенко Мелащенко Езерский Ротань - не заиграли ввиду того что они были хуже игроков основы - спасибо конкуренции - это пошло на пользу ДК!
Прайд, А, прежде всего, время было другое. Шевченко, Дмитрулин, Ващук дебютировали в Динамо много раньше. Потом ситуация кардинально изменилась (ну, так мне думается:))
А почему Милько дорогу закрыли а Шевченко Дмитрулину Ващуку Михалику-нет? А может он не смог адаптироваться во взрослом футболе? -таких примеров- океан! Да и перешёл он с понижением... но сейчас у него будет возможность себя проявить - дай Бог Сент-этьен купит!
А я и не говорил об официальном дебюте, а о том, когда он впервые одел футболку "Динамо"
Всетаки он вернулса в Сталь,а оф. дебют был позже 16!!!
Вот тебе подтверждение http://www.dynamomania.com/news/53857-vadim-milko-nashe-delo-dokazyivat-chto-myi-luchshe-legionerov