1 серпня 2009 21:12
22

"Кривбасс" - "Динамо" 1:3. Отчет о матче. Одну проверку прошли...

После двух крупных побед "Динамо" на старте сезона над "Черноморцем" и "Таврией" болельщики киевлян с нетерпением ожидали более серьезной игровой проверки пока только строящейся дружины Валерия Газзаева. Выездная встреча с традиционно неуступчивым "Кривбассом" для этого вполне подходила. Напомню, что именно криворожанам динамовцы последний раз уступали в рамках чемпионата Украины.

Что ж, по итогам 90 минут игры можно сказать, что первую проверку подопечные Валерия Георгиевича прошли. Но будут и другие, и очень скоро. А главная проверка это, конечно, Лига чемпионов...

Сегодня же было моментами весьма трудно, но киевляне проявили характер, в конце концов, мастерство и уверенно взяли очередные три очка. Газзаев сделал всего лишь одну замену в стартовом составе по сравнению с матчем против "Таврии". Выздоровевший Юссуф заменил в центре обороны Бетао, но Бетао не свою правую бровку не вернулся, а переместился в запас - вероятно, Газзаев действиями Еременко на позиции правого бека более чем доволен.

Именно Роман открыл счет на 18-й минуте матча. Ему удался прекрасный дальний удар, наверное, более чем с 30 метров. Мяч попал прямо в дальний верхний угол ворот, и вратарь был бессилен! Голу киевлян в дебюте матча предшествовало несколько полумоментов у киевлян и пять поданных гостями угловых (ни одного у хозяев), что свидетельствует об определенном территориальном преимуществе чемпионов.

После пропущенного мяча "Кривбасс" решил побороться за инициативу, гости не возражали и перешли на излюбленную контратакующую манеру игры. На 33-й минуте Покидько мог бы назначить пенальти за грязный подкат Сердюка, которым он прервал слалом Гусева в штрафной, но свисток арбитра из Полтавы промолчал.

Через шесть минут Олег снова оказался на острие атаки после удачной "контры", организованной Милевским, но на этот раз блеснул Федоренко, сумевший отразить удар правого крайнего киевлян. За минуту до перерыва воспитанник "Динамо" Александр Максимов ценой карточки сорвал очередную опасную атаку киевлян. Вместо удара штрафной был разыгран весьма оригинально - последовал пас низом в штрафную на того же Гусева, но на этот раз Олег пробил неточно.

В перерыве Газзаев снимает с игры Корреа и вводит в нее Бетао. Тот занимает свое место на правом фланге, а Еременко переходит в среднюю линию. На 51-й минуте Роман пробует свое мастерство в исполнении штрафных, но попадает в стенку с хорошей позиции.

Динамовцы много атакуют, демонстрируют еще один нестандартный розыгрыш "стандарта" (уже простите за каламбур! :) ), и по истечении часа игры удваивают свое преимущество. Эффектный гол на счету капитана! После акцентированной подачи Гусева с правого фланга Милевский в воздухе изящно переигрывает Свиридова и от души вгоняет "круглого" под перекладину! 0:2!

Правда, буквально через пару минут Юссуф неловко играет рукой в штрафной, и Покидько указывает на точку. Бюлюкбаши с Шовковским разбирается уверенно, и начинается нервный получасовый отрезок, когда чаши весов качаются туда-сюда.

Газзаев выпускает Кравченко, который активно вступает в игру, но действует несколько невпопад. На 76-й минуте у Гусева хороший шанс расставить все точки на і, но, пробивая в падении, он попадает в голкипера.

Через минуту неприятный эпизод с участием Несмачного. В борьбе за мяч он без злого умысла рассекает шипами лицо форварду хозяев Штурко, и вместо него выходит еще один экс-динамовец Сергей Мотуз, забивавший киевлянам в прошлом сезоне.

И все же концовка остается за "Динамо". Сначала Ярмоленко не реализует прекрасный момент, созданный для него Гусевым и Милевским, но на 90-й минуте Андрей реабилитируется, ставя точку в этом матче и забивая свой третий гол в сезоне. А дело было так. Федоренко неожиданно отдал мяч Милевскому в штрафной, тот мог забивать сам, но не пожадничал, а выкатил мяч свободному партнеру, который хладнокровно расстрелял ворота.

Теперь у Гусева, Милевского и Ярмоленко по три забитых мяча - всего девять из четырнадцати командных, что свидетельствует об прекрасной эффективности нашей атакующей троицы, однако нельзя отдельно не отметить Милевского, который во всех трех стартовых матчах сезона был настоящий лидером команды. Похоже, Газзаев с кандидатурой нового капитана не ошибся!

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Еременко - 6,5.
Хачериди - 6,0.
Юссуф - 5,5.
Несмачный - 6,0.

Вукоевич - 6,0.
Корреа - 6,0.
Нинкович - 6,0.

Гусев - 6,5.
Милевский - 7,0.
Ярмоленко - 6,0.

Бетао - 6,0.
Кравченко - 5,5.
Гиоане - б/о.
С победой Киев!Молодцы,отличный старт и будем дальше прогрессировать.Обидно что гол с пенальти пропустилию,а так одни положительные эмоции Голосование за лучшего игрока в матче против Кривбасса http://www.voteplayers.com/Matches/Kryvbas-Kryvyi-Rih-vs-Dynamo-Kyiv-08012009-3421.aspx
Ошибка Юссуфа стала результативной, ошибки СаШо и Гусева - нет
5.5 Юсуфу,???,сложно сказать,думаю сняти за пеналь,ваше право но тогда надо было и Шовковскому тоже пол бала снимать,за два ляпа ,первый когда вышел далеко из ворот(когда попали в штангу),а второй,вернее он был первым,и он же главный когда отбил мяч не за линию а в воротарскую ,это когда Юсуф через себя выбил в поле,да и ещё Юсуф пару раз подчищал огрехи несмака,..и учитывая первый его(Юсуфа) матч,никак на такую оценку не заслуживает, ...да и ещё,Гусев конечно прибавляет,но коль вы такой строгий судья(я о Юсуфе) где снятых пол бала за обрезку Гусева, момент когда Сашо отбил мяч во вратарскую
Газзаеву,конечно,видней... Ребята,не пойдет в ЛЧ эта схема! Милевский на острие,Нинкович близко под ним,Ярмоленко слева... Они не на своих местах,ИМХО,результат будем получать только в ЧУкре Если все так и останется и хорошо сыграем в ЛЧ, найду свою старую шляпу,разрежу её на мелкие кусочки,хорошенько посолю и сьем всю до последней ленточки! Газзаеву,конечно,видней...
Всех с победой!!! Многие критики садомазокхисты затянули старую волынку : " ой,как все плохо",и это при том,что команда выграла в гостях забив три мяча и пропустив гол лишь из-за нелепого пенальти....Может ,Вам,напомнить счет весеннего матча? когда забили,и сели в защиту...И не надо-унижать соперника,по-крайней мери его тренера,который в очередной раз показал себя-отличным тактиком.Он ,чтоб обезоопасить себя от фланговых атак Динамо, насытил центр,и влючил прессинг...Отсюда, и не выразительная игра Нинковича и Корреа,Газзаев ответил тем же прессингом,при чем уже около штрафной противника ,так и был забит третий гол(борьба Кравченка с защитниками-мяч попадает в штрафную, борьба до конца Милевского,и результат-ошибка вратаря) К негативу могу лишь занести - неудачную игру Юссуфа,дело не в руке(тут разкординированость,это восстоновимо),ну когда нам создали -единственный!!!! опасный момент и мяч попал в перикладину,его могло бы не быть,ибо отдай он Шовковскому мяч,а не отдавая диогональ на право спиной!!! - это уж слишком круто.Да и когда Кравченко прям на голову положил ему мяч с углового-надо было лучше распоряджаться мячом,ему никто не мешал...
Юсуф это божья кара. А ещё вернётся Диабете,Алиев -бобруйский плейстэшн, и очередной сезон сливается в унитаз.
Валерий Газзаев: "Может, вам пивка выпить?" Источник: kryvbas.at.ua Валерий Газзаев Валерий Газзаев Кривбасс - Динамо - 1:3 (Послематчевая пресс-конференция). Валерий Газзаев, главный тренер ФК "Динамо": - Ну в целом мы ожидали такой трудный матч, потому что команда, которая проиграла две игры будет иметь и мотивацию, и настрой, и, так сказать, то что мы сегодня видели на поле. Мы действительно столкнулись с очень крепкой, организованной командой, еще когда они забили пенальти обострилась ситуация, но в целом я удовлетворен и доволен игрой нашей команды. - А это не говорит о слабости Динамо, очень большой слабости? - Я не знаю, это ваше мнение, мое мнение – очень сильная игра была. - Валерий Георгиевич, а если бы не пенальти? - В наши ворота? Пенальти же били в наши ворота! Не в ворота Кривого Рога. Немножко вам наверное надо пивка выпить :) - Что вы скажете насчет Юссуфа? - Ну, в принципе я удовлетворен, единственная вот оплошность – пенальти. В целом для первой игры – зачет, и потом он ведь месяц отсутствовал, полтора даже, после травмы, но я вижу, что достаточно квалифицированный игрок и в следующей игре он будет играть еще сильнее. - Как вы считаете, что было сегодня у "Кривбасса", чего не было у "Таврии" и "Черноморца"? - Ну, я думаю, было, огромное желание сыграть и испортить настроение нашей команде, я видел хорошую организацию игры, хороший контроль, розыгрыш мяча, поэтому вам не нужно разачеровыватся и Олегу я сказал, что при такой игре и самоотдаче результат обязательно придет, вне всякого сомнения. Олег, от всей души вам удачи и желаю, что бы у вас все было хорошо. - Три тура вы сыграли в чемпионате, что вы можете сказать относительно чемпионатов Украины и России? - Мне сложно сейчас сравнивать, нужно хотя бы полгода, что бы я посмотрел, ну не как не три игры, не даже пять. Олег Таран Олег Таран, главный тренер ФК "Кривбасса": - Матч был сложным, начинайте задавать вопросы. - Опять ноль? - Это ваше мнение. - А вы что скажите по поводу нуля? - Ну ничего страшного, я уже неоднократно говорил, если вы не анализируете состояние команды: какой состав, сколько новых людей и тем более с кем мы играли, мы что обязаны были "Динамо" Киев 3:0 вынести, что ли? Снова ноль, ничего страшного, еще будут нули. За то есть уже какие-то положительные моменты, есть настрой, кто сегодня может упрекнуть ребят в нежелании играть? Есть у нас проблемы – слабо сыграл Сердюк, особенно в центральной зоне, это связано с их психологическими возможностями, потому сейчас будут новые люди играть. Мы находимся в поисках именно защитных линий, если немножко уже стабилизируется игра средней линии, то защитная линия у меня вызывает большие сомнения, особенно провалились в первом тайме и во втором, когда гол забивали, понятно да? В центральной зоне не подстраховали Максимова. И конечно меня все-таки удивляет, когда мы играем с такими командами, лидерами, парадоксальное и непонятное судейство, оно не соответствует накалу командной игры, они ломают игру, они мешают командам играть. Я не говорил вам еще, что квалификация судей, я просто разочарован, нам не надо помогать и я думаю, что и "Динамо" Киеву тоже не нужно, а масса парадоксальных решений, которую все видели и не могли объяснить с чем это связано или это авторитет давит, но это же не на пользу, потому что эти команды будут играть на Европу, там же будет совершенно другое судейство, странно вообще, я не могу это объяснить. - А замена вратаря Хиди, на Федоренка – это после не удачной игры? - Конечно, у меня нет не заменимых футболистов, имена не играют в футбол, я людям сказал, что независимо от первого номера и до последнего, если они будут отдаваться игре, то они будут иметь 100% гарантии выйти на поле в следующей игре. А в следующем матче будут снова изменения. - То есть, вы морально не травмированы? - Не в коем случае, я же говорю – не дождетесь. - Значит, в следующем матче, какой счет будет? - Мы обязательно должны прервать эту безвыигрышную серию, которая длиться еще с прошлого чемпионата и насчитывает теперь 9 игр. Ну нужно когда-то прорываться. Есть вера в ребят, мы знаем их возможности, и они нас понимают, у нас нормальные взаимоотношения. Да, конечно, это нужно было делать, омолаживать состав команды, все прекрасно понимают, что сейчас уже, если посмотреть на средний возраст команды то это 23-24 года – это будущее, плюс еще сейчас приезжают новые люди, наверное, появиться квалифицированный футболист из Украины плюс опорник приезжает из Кореи, во вторник, будем потихонечку искать людей. - А как зовут корейца? - Ким-ин-Чан (смеется, смеются все) - А Мотуз, уже нормально тренируется? - Да у него есть желание проявить себя.
Газзик сегодня наигрывал схемы. Миля очень хорош) Судейка редкий ...........
Вот как просто оказывается человека отучить падать и валяться от малейших прикосновений. Просто назначить капитаном. Я кстати, токо седня заметил, что Несмачный с плешкой как у Зидана бегает. А реально Газик ему в перерыве настучал за то, что в атаку не идет, и он хоть чуть чуть начал вперед бегать. С оценками полностью согласен, может быть Корреа с Нинковичем тоже по 5,5. И где же черт возьми, Гильерме?
Иди, нет ее пока :)