25 липня 2009 21:22
115

"Динамо" – "Таврия" 6:0. Отчет о матче. 5:0, 6:0, что дальше?!

Второй подряд домашний матч "Динамо" в этом сезоне вновь завершился феерией в исполнении подопечных Газзаева. Соперник был просто сметен, и если после игры с "Черноморцем" кто-то имел основания спорить в комментариях о красоте, то сегодня, думается, таких должно быть минимум. Сложно сказать, дело ли здесь больше в силе "Динамо" или в слабости оппонента. Но если дело все-таки в силе, то интересно, хватит ли команды играть так мощно на протяжении всего сезона? А вообще, главным тестом на профпригодность станет Лига чемпионов. 

По сравнению с предыдущей игрой в состав "бело-синих" было внесено лишь одно изменение. Вместо Кравченко на поле с первых минут вышел Корреа. 

Но в первом тайме Карлоса, так же, как и Сергея, на поле особо видно не было. Он выполнял все стандарты, но все безрезультатно. А первая половина игры стала бенефисом Гусева, который, похоже, окончательно вернулся в свое привычное состояние. Уже на десятой минуте Олега вывели на ворота, и он четко пробил под перекладину. 

Через сеть минут блеснул мастерством Нинкович, который вытянул на себя двоих, и классно отдал между ними на Милевского, который был один по центру ворот и пробил точно между ног вратарю. 

После этого игра немного успокоилась. Дело-то было, по сути, уже сделано. "Таврия" пару раз переходила на половину поля соперника, но кроме неточных дальних ударов гостям ничего не удавалось.

Активизировалась игра после истечения получаса. Сначала Ярмоленко получил шанс, обыграл в штрафной защитника, но в дальний угол не попал. А через пару минут Каддури прорвался по левому флангу, прострелил вдоль ворот, и Гусев на дальней штанге четко замкнул эту передачу.

А закончился такой удачный первый тайм неприятностью. Каддури получил травму в столкновении с соперником, и не смог продолжить игру. Вместо него вышел Несмачный. Когда же закончатся эти травмы?!

Вторая половина началась с гола "Динамо". Милевский отдал на ход Гусеву, который прошел вдоль лицевой и отдал в центр точно на Корреа, который с пары метров спокойно катнул мяч в ворота. Вроде и играет бразилец не самым лучшим образом, а забивает второй матч подряд. Вот как бывает.

Помимо бенефиса Гусева необходимо отметить игру Милевского. Ну настоящий капитан! Не останавливался до последней минуты. Например, эпизод на 57-й минуте. Артем обокрал соперника возле его штрафной, пошел на нескольких соперников, раскидал их финтами, но с ударом затянул, и пробил неудачно. А через пять минут Милевский подарил блюдо футбольным гурманам. Он слева пошел в штрафную, обыграл троих защитников, уложил вратаря, и в мини-футбольном стиле с "ленточки" носком отпасовал на Ярмоленко, который просто должен был подставить ногу. Вскоре Милевский должен был забивать и сам, но защитник успел выбить мяч из пустых ворот.

Ярмоленко тоже пахал как вол. После одного из его прострелов могли забивать вышедшие на замену Гильерме и Гиоане. Затем у Гильерме был еще один шанс забить, но он не сумел пробить Старцева. И все-таки он забил. На 90-й минуте после стандарта в исполнении "Таврии" Еременко от своей штрафной запустил к воротам бразильца, Гильерме отыграл защитника, и технично обводящим ударом уложил мяч под дальнюю штангу.

А что "Таврия"? А ничего. Надежда с помощью дальних ударов хоть раз пробить Шовковского не оправдалась. Вратарь "Динамо" ни разу за матч серьезно не вступил в игру. А с искавшим свой шанс Ковпаком плотно играли Хачериди и Бетао.

Оценки игрокам по версии "Динамомании":

Шовковский – 6,5

Еременко - 6,5
Хачериди - 6,5
Бетао – 6,5
Каддури - 6,5

Вукоевич - 6,0
Нинкович – 6,0
Корреа – 6,0
Гусев – 7,5
Ярмоленко – 6,5

Милевский – 7,5

Несмачный – 6,0
Гиоане – 5,0
Гильерме – 6,5


ВИДЕО:
http://www.dynamomania.com/news/89343-dinamo-tavriya-6-0-video
10. Ґіля лінивий, грає залежно від настрою і на чистих м'ячах.

Всім привіт!
На естадіо було мало людей: всі налаштувалися на спеку і чомусь не вийшли на вулицю, не відчули супер-пупер-футбольну погоду, відповідно "сонячна" частина стадіону була майже порожньою.
По грі:
1. По Бадру просто нема слів.(((
2. "Таврія" була просто неготова до гри з нами, тому Ковпак до матчу і триндів про атакувальний футбол, це була готова відмазка. Їхньому тренеру - нєзачот! На що вони сподівалися - ХЗ, ні захисту, ні нападу, команда просто нульова. Тут дехто хотів, щоб ми придбали Голайдо, відповідаю: ДУЖЕ посередній гравець, нас ніяким чином не підсилить.
3. Хлопці втягуються в схему 4-3-3. Граємо все краще з кожним матчем, команда потроху розбігається, сьомінський короткий пас нікуди не дівся, зате повернулися стрімкі флангові атаки. Після однієї з них (лівим флангом) була просто абасцака: воротар "Таврії" втратив і ворота, і наших гравців, і Гусєв забивав практично в порожні ворота без перешкод.
4. Реалізація моментів - 50% і вище. Можливо, це якраз і пов'язано з поступовим набиранням форми. Але те, що Жорич налагоджує реалізацію, викликає оптимізьм.)))
5. У СаШо роботи майже не було, його оцінити важко.
6. Захист: Єгова-Несмак тільки набирає форму, фізика і самовіддача на рівні, але нестача ігрової практики, тому кілька разів втрачав позицію. Єрьома в душі півзахисник, і його постійно тягнуло ближче до чужих воріт, а страхував його Вук(!). Сподіваюсь, наш лазарет спорожніє, і Єрьому можна буде відправити в центр поля, він там буде корисніший. Бетао нарешті згадав, що він номінальний центрбек, і відіграв вельми і вельми файно.))) Хачик позбувається мандражу, грає "в охотку", не без огріхів, але прогресує на очах.
І ще про захист: Ярмоленко буде ідеальним лівим захисником типу молодого Несмака.
7. Півзахист: З новою схемою у Вука зовсім немає можливості ходити до чужих воріт. Нінкович - гвинтик у командному механізмі, конструктор атак. Корреа зовсім відвик грати і замість цього працює, паше на полі, а це дуже позначається на техніці; розгубив все те, з чим прийшов у "Динамо", це було особливо помітно при виконанні ним "стандартів"; коротше, переламали ми бразильця через коліно, перевчили його грати по-нашому. Ґіоане - буратіно, але на фіга, знаючи його можливості, Жорич його випустив на фланг?
8. Напад: Ярмола сируватий як на інсайда, але, як я вже казав, з нього буде чудовий лівий бек: швидкий, витривалий, наполегливий. Гусєва вистачає лише на тайм, на жаль.((( Будемо сподіватися, все з ним буде добре. Міля - красава, возив сепаратистів як хотів, намагався закотити їм пару штук п'ятою точкою.))) Загалом спрацювала ігрова ротація форвардів: в епізоді, коли забивався перший гол, "кримляді" сподівалися, що у разі провалу штучного офсайду без проблем наженуть Мілю, а отримали на вістрі реактивного Гусєва. І п'ятий гол Міля шикарно зробив з лівого флангу, Ярмолі лишалося підставити ногу.
І ще одне: в "поза грою" у нас головним чином потрапляли інсайди.
9. Різне: Суділа - муд(з)іл(л)а, не тримав нитки гри в своїх руках, вигадував для "Таврії" штрафні, щоб вони мали можливість забити гол престижу, дав "гірчичника" "по сукупності" Вуку, але не дав два таких гірчичника "по сукупності" Корнєву, не дав чистий гірчичник сепаратисту за порушення на Ніні, але дав Єрьомі за розмови з приводу своїх суперечливих рішень. Питається: на фіга ощаджувати картки одній з команд і провокувати гравців іншої команди? Суддівська симпатія хіба допомогла "Таврії"? Кримські сепаратисти або лупили з першої-ліпшої нагоди для удару, або намагалися закотити нам м'яча прямо у ворота, тому на табло в них "баранка". Наші стандарти не вдалися через виконання їх Папою Карло.

Умерли все?
Не я отчет писал, спрашивайте у автора. 10 быть не может, потому что шкала 4,0 - 8,0
Женя, а почему Нине 6 ? Миле 7,5 ? Нина, Миля и Гусенок сделали игру, бля им по 10 !!!
Спартаковский Алекс начал, как у нас в свое время Корреа.)

Интересный матч.) Видео он-лайн московского дерби.

http://www.liveresult.ru/football/matches/match96163_Cska_Moscow-Spartak_Moscow_live/?tab=video&stream=stream

Да Нинковичу и Кореа надо по 7.0 ставить полюбасу!
Посидел помечтал, эх как бы было хорошо чтоб через год в ДК была такая основа: СаШо (Богуш) - Сахневич, Михалик, Хачериди, Романчук - Петров, Билала:), Алиев - Гусев, Миля, Ярмоленко. И Зозуля 1 на замену
2 Николай не когда не был противником игры Гиоане (ну разве что в игре с Юве когда Тиби был защитником), и рад что он играет за ДК, но Зозуля лучше тем, что он моложе и главное Украинец, и для меня в любом случае лучше Украинец в ДК чем легионер (пусть за Гильерме отвалили большую суму деняг, но я рад что у нас Ярмоленко-Миля-Гусев в нападении а не Гиля), исключение левый защитник, мне больше нравится Бадр, чем Несмачный, но будь здоров Романчук, или не продай Федорива в Амкар, я был бы рад, чтоб кто то из них играл с лева в ДК. СаШо уже в 3 играх не пропускает, и если он будет так стоять дальше, так же как с Одесситами, то у Богуша нет шансов. По поводу Гили, так я бы сказал так, когда Гильерме нет на поле, Динамо играет в командный футбол, когда выходит на игру Гиля, то вся команда играет на него (толи от того что уже все устали, толи чтоб дать ему забить, или повеселить публику, чтоб долгожданый Гиля показал свои финты и удары, не знаю), но факт остается фактом, без Гили играю в конамндную игру, с ним - в игру на Гилю