18 липня 2009 21:26
88

"Динамо" - "Черноморец" - 5:0. Отчет о матче

Красивое начало чемпионата! Легкая, уверенная победа. И это притом, что есть пресловутые кадровые проблемы, что было очень жарко. В общем, лучше старта не придумаешь.

Состав "Динамо" по сравнению с матчем на Суперкубок изменился незначительно. Произошли две ожидаемые замены в центре поля. Вместо травмированного Алиева появился Кравченко, а неудачно отыгравший в Сумах Гиоане уступил место на поле Нинковичу.

Команды начали игру спокойно, и тем неожиданнее стал быстрый гол. Кравченко подал штрафной с левого фланга, Милевский в борьбе с защитником до мяча не дотянулся, но вратарь "Черноморца" оказался дезориентирован и мяч юркнул в дальний угол.

"Черноморец" этот гол явно выбил из колеи. "Динамо" особо вперед не рвалось, но постепенно наращивало обороты. Вскоре Нинкович проверил Ширяева плотным ударом от линии штрафной. После подачи последовавшего углового Вукоевич упал в штрафной и судья назначил пенальти. С "точки" капитан "Динамо" Милевский открыл счет своим голам в новом сезоне.

Надо отдать должное одесситам – они даже при такой ситуации пытались искать пути к воротам Шовковского. Но и оборона, и вратарь киевлян действовали уверенно. Хотя на исходе получаса Нудный сумел разобраться в скоплении игроков, выйти на ударную позицию, и кипер "Динамо" в шпагате отразил его удар в упор.

А "Динамо" в ответ забило. Сегодня не были особо заметны "сильные" фланги "Динамо" в лице Гусева и Ярмоленко. Но эти игроки, тем не менее, свое дело сделали. В конце первого тайма сказал свое слово Олег. Он принял мяч справа, немного сместился в центр и мощно пробил в ближний верхний угол! Как в старые-добрые времена. Очень важный гол для Гусева.

А в начале тайма второго забил и молодой Ярмоленко. Для него это тоже не менее важный гол. Кравченко классно отдал на ход форварду, и тот мощно пробил под перекладину! В ответной атаке одесситы чуть не отквитали один мяч, но красивый диагональный удар Ребенка от угла штрафной в не менее эффектном прыжке парировал СаШо.

После четвертого гола игра совсем успокоилась. Пошли замены. В середине тайма оживление случилось после подачи со штрафного Левиги, которая превратилась в удар, мяч перелетел через Шовковского, но ударился в перекладину.

А за десять минут до конца динамовцы забили еще раз. Активно вошедший в игру Корреа поборолся за мяч, да так, что сразу вышел один на один, и точно пробил над вратарем в ближнюю девятку.

Под занавес встречи на поле появился Гильерме, но не успел ни чем себя проявить.

В итоге очень уверенная победа, которая должна стать хорошим катализатором для дальнейших свершений. На надо учитывать, что "Черноморец" выглядел не лучшим образом, да и "Динамо" еще есть над чем работать.

Гильерме – б/о

Итальянский тренер киевского "Динамо" по физподготовке Винченцо Пинколини, в свое время работавший в "Милане" с Карло Анчелотти и Арриго Сакки, перед началом чемпионата страны досрочно разорвал контракт с клубом и вернулся на родину. "Пинколини попросил отпустить его на полгода раньше в связи с семейными обстоятельствами, и мы, учитывая его прежние заслуги, не могли ему отказать, - сказал корреспонденту "СЭ" президент "Динамо" Игорь Суркис. - Кроме того, у Валерия Газзаева своя система физической подготовки игроков, и с итальянским специалистом мы вряд ли продлили бы зимой соглашение". Суркис также заверил, что досрочная отставка Пинколини никак не связана с повысившимся в последнее время травматизмом игроков, в результате чего из строя выбыли десять футболистов основного состава
Vlad. T. 01:57 19 июля 2009 Просто культовая фотография! :-)
Спасибо, ОгненVuko, за видео в вконтакте. Я перезалил его на rapidshare.com, чтоб все, кому оно понравилось, могли его скачать. Вот ссылка: http://rapidshare.com/files/257759158/My_podnjalis_s_kolenej__o_Dynamo_.flv.flv
ua footbol
vivask Ого. Откуда инфа?
В четверг на базе «Динамо» в присутствии футболистов и обслуживающего персонала, администраторы команды заявили Олегу Базилевичу, что Валерий Газзаев предлагает ему покинуть Кончу-Заспу. Оказывается, методика тренировок нового главного тренера носит конфиденциальный характер и во избежание ее «афиширования» присутствие руководителя научной группы клуба на базе нежелательно.
2 Bloodfighter был бы у Чернаморца кипер, хотя бы как Богуш, то и не было 5-0, а когда в место воротника дырка, то из 3,5 моментов 5 голов это норма. 2 CHAMPION рассмешил, может пр Газзаеве и появится разгнообразные тактические схемы, но за 2 матча видел толлько 1 схему - фланги и все, тот же Черноморец в первом тайме по красивее мяч держал и в пас играл. по Гиле - 2 момента: 1. Гилю пытаются вывести 1 на 1 (явно читалось что именно ему будут пас отдавать), но игрок отдававший передачу передержал мяч, и защитник перехватил, 2. Гиля с мячем (и так же хочется забить) что в месито в полне читаемого паса на лево на открывающегося (и врывающегося в штрафную) Ярмоленко, Гиля с левой как в боулинге покатил мяч вратарю.......
CHAMPION Его +,это удар,да очень мощный,но грешит он тем,в чем обвеняли раньше Исму,не видит партнеров,но Исма напад...а Саньку это непростительно...его задача момент создать,а не розрядить обстановку ударом по требуне...нужно его воспитывать...