8 травня 2009 11:06
1

Горан САБЛИЧ: "Не сказал бы, что хозяева больше заслужили выход в финал"

Интервью защитника "Динамо" после матча с "Шахтером"

- Я очень расстроен. Чрезвычайно жалко упустить путевку в финал на последних минутах. Думаю, игра была равной, дальше могли пройти как мы, так и «Шахтер». Наверное, это судьба. Не сказал бы, что хозяева больше заслужили выход в финал, просто так получилось. В двух играх у нас тоже было достаточно моментов, которые мы могли реализовать. Конечно, были и ошибки, но они имели место как с одной стороны, так и с другой. Играли две равные команды.

- Почему «Динамо» снова пропускает мячи на последних минутах?

- Наверное, не хватает концентрации. Мы пропустили такой гол в Киеве, и сейчас. Конечно, жалко.

- Сегодня «Динамо» показало свой лучший футбол?

- Я бы сказал, лучше, чем в Киеве. Но для того, чтобы пройти в финал, нельзя пропускать в конце матча.

- Это была коллективная ошибка, или чья-то индивидуально?

- Футбол - командная игра, пропускают и забивают все вместе. Футболист проиграл единоборство, такое бывает, это футбол. Сейчас очень тяжело что-то сказать. Жалко, конечно, но с другой стороны, считаю, этот сезон был для нас удачным. Для победы в чемпионате не хватает всего одного очка. А «Шахтеру» желаю удачи.

- Будете за него болеть?

- Конечно. Знаю, что они будут играть с «Вердером». Хотелось, чтобы победил «Шахтер». Если одна украинская команда прошла в финал, пусть она его выиграет.

Буду болеть за Вердер как за родную команду...Если кроты выиграют кубок,это будет капец..Кроты - шаровики...5 бразил в команде - бред..где вы еще такое видели?Нехватает очень Михалика и Пап Диакате,скорее бы уже они выздоравливали....

Хотя Юссуфчик молодчажка...а вот Сабля в Лиге Чемпионов вряд ли спасет от Тео Уолкота или от Месси...