26 квітня 2009 21:15
18

"Динамо" – ФК "Харьков" 1:0. Отчет о матче

Киевское "Динамо", как и вчера его соперник по полуфиналу Кубка УЕФА, затратило для очередной победы в чемпионате минимум усилий. Тем более что соперником была последняя команда премьер-лиги.

Хотя ведь нельзя сказать, что играли динамовцы "спустя рукава". Состав вышел боевой, игроки старались, но, очевидно, не самая максимальная концентрация в преддверии матча Кубка УЕФА, а также не лучшая игра при завершении атак определила такой итоговый результат.

Сегодня вышел практически весь тот состав, который может выйти с первых минут на поле стадиона "Динамо" в четверг против "Шахтера". Разве что за исключением Гусева. Хотя тут будет зависеть от состояния других игроков, в частности, Еременко.

Хозяева поля взяли за дело с первых минут матча. Правда, стоит отметить, что и харьковчане не стушевались перед грозным соперником, не оборонялись всей командой, при возможности старались атаковать.

И удар первый нанес игравший ранее в "Динамо-2" Милько. В ответ Алиев со своего первого штрафного в этом матче заставил вступить в игру Стойко. А на исходе первой 10-минутки случился гол. Гусев справа отдал в центр штрафной на Милевского, тот финтом пяткой обыграл защитника и одновременно у него получился пас на свободного Нинковича, который в касание уложил мяч точно в дальний угол.

"Бело-синие" и дальше продолжали давить на оборону соперника, которая не без проблем, но держалась. Особенно выделялся Милевский, который был как всегда очень заведен на борьбу. В середине тайма удалось отличиться Бангура, но сделал это гвинеец из офсайда. В целом же Исмаэль смотрелся не лучшим образом. Не попадал в игру, что называется.

"Динамо" много возилось с мячом возле штрафной соперника, исполняло стандарты, но команде явно не хватало в этот вечер завершающего паса и удара. На 39-й минуте еще раз заставил потрудиться Стойко Алиев ударом со штрафного.

И после перерыва динамовцы продолжали осаду штрафной площади харьковчан. Был шанс у Бангура, но он из неплохой позиции пробил прямо в руки вратарю. Харьковчане ответили дальним выстрелом Милько, после которого мяч пролетел в опасной близости от рамки ворот.

Затем игра немного успокоилась. Динамовцы сбавили обороты. В середине тайма матч оживил Милевский. Сначала он совершил сольный проход, обыграв нескольких оппонентов, слева вошел в штрафную и пробил с "носка" в дальний угол, но не попал. А затем после заброса Алиева буквально расстреливал Стойко, но кипер сумел вытащить непростой удар.

Затем получил свой очередной штрафной Алиев. Пробил низом во "вратарский" угол, но немного неточно.

В дальнейшем же игра постепенно докатилась до логического завершения. До победы "Динамо". Самое важное, что есть три очка. Это не тот матч, где нужна была феерическая игра, и много голов. Пусть лучше мяч идет в ворота в более ответственных матчах.

Коэльо (Металлист) – 11
Пусть будет Гусеву 5,5. Так и быть, я согласен. Но должен отметить, что в этой игре он выглядел уже получше, чем в предыдущих. Появился легкий, стремительный бег. Были ошибки, грех не признать, но он потихоньку приходит в себя, возвращается к своему уровню. Гусев очень полезный для Динамо игрок, лучше него справа никто не сыграет. Дай бог ему скорейшего восстановления, прежде всего психологического.
Саша Киев, будешь писать кэпиталом, пойдешь на хер сам
Саша Киев 09:28 27 апреля 2009 я высказал своё мнение и только,а тренер у нас неплохой,но и на солце есть пятна,и ещё глупо не видеть очевидного,а умалчивить узкие места не есть партиотизм
parkur ВО ПЕРВЫХ : КОМУ ,ЭТО ТЕБЕ, И ВО ВТОРЫХ : В ЧЕМ ПРОБЛЕМА , ИДИ ПОДСКАЖИ СЕМИНУ , КАК ТРЕНИРОВАТЬ , КАК ИГРАТЬ. А НАСЧЕТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО , УНЫНИЕ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ , КАКИЕ У ТЕБЯ МЫСЛИ БЫЛИ ПЕРЕД МАТЧЕМ С ВАЛЕНСИЕЙ . ОТВЕЧУ, ЛУЗЕРСКИЕ....НИЗЯ ТАК . МЫ ОПТИМИСТЫ НАРОД ПЛЕЧИСТЫЙ ... И БОГ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ . ВПЕРЕД ДИНАМО .
Саша Киев 08:32 27 апреля 2009 ты мне напоминаешь херьков,те тоже кроме хуторянского патриотизна ничего не признают)))
КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МИЛЕВСКИЙ , МОЖЕТ ИДТИ НА ХЕР (ДОНЕЦК,ЛУГАНСК).
когда цель игры с грозным соперником победа любой ценой это понятно,одно единственное падение,единственный штрафной,лишь бы победный гол,пускай его, этот момент, искали всей командой весь матч,понятно.,...но когда цель игры всего матча,с такой командой как Харьков,падение-штафной-стандарт,который всё же потом как всегда порется,и это вся разумная цельна на весь матч!!!!!,становится грусно,.....безнадёга не загорами((
Нормально) поберегли себя. Теперь донецк!
А голевую ситуацию сделал Гусев! Он отдал длинный пасс на Бангура, тот прорвался и опять Олегу, тот Миле, тот запутался при приеме - мяч отскочил и Нина вколотил...! Во! Но Олежка сыроват! На два тайма не хватает. А раньше...:( !!! ???
вот с чем я не соглашусь,так это с оценкой Нинковича...Да,забил гол,хотя на мой взгляд,там паса у Мили не было,а мяч отскочил от него при обработки...но в остальном,он был не лучше Олежки Гусева...