9 березня 2009 00:57
9

Еще один шаг к чемпионству

Победа над полтавчанами еще на одну ступень приблизила киевское "Динамо" к тринадцатому чемпионству. Игроки после матча говорили о том, что команду еще рано поздравлять с золотыми медалями. И пожалуй, это правильно. Впереди еще 11 матчей. Но с каждым туром "Динамо" все ближе и ближе к триумфу. 

Тем более важно, что в двух матчах кряду были обыграны команды, находящиеся в еврокубковой зоне. 

Несмотря на солидный счет, победа оказалась не такой и простой. И об этом после матча говорили сами футболисты. "Ворскла" – боевитая команда, тяжелое поле, эксперимент с игрой в три защитника. Все это могло сказаться на характере сегодняшней игры. Но, как оказалось, игра прошла практически полностью под диктовку динамовцев. 

С первых минут "Динамо" пошло вперед. Очевидно, ставка делалась на быстрый гол. Хозяева разыграли пару неплохих комбинаций, но удары приходились в защитников соперника. 

И все же стартовая активность принесла эффект. На 15-й минуте Кравец справа ворвался в штрафную и был встречен Медведевым не по правилам. Долганский угадал направление удара Алиева с "точки", но вытащить мяч из самой "лузы" был не в силах.

"Динамо" продолжало наседать. Выделялись активностью Милевский и Еременко. И на исходе получаса это привело к многоходовой комбинации, которую точным ударом с линии штрафной завершил Нинкович. Долганский мог выручить команду, но сыграл не лучшим образом.

Что характерно, именно после второго гола "Ворскла" забегала. И быстро сумела отквитать один мяч. Саблич отдал неудачный пас, Михалик поскользнулся, последовал перехват, быстрая атака правым флангом, и после подачи неприкрытый Ярошенко четко пробил головой в противоход Богушу.

Гости попытались воспользоваться ситуацией, чтобы переломить игру. Но ничего путного до перерыва больше не создали.

В перерыве Павлов поменял Ярошенко на Цурри. Причины такого шага непонятны. Скорее всего, травма. Полтавчане и так вышли со старта без номинальных форвардов, а тут еще атакующего хава поменял защитник.

Начался же второй тайм удачно для "Динамо". Алиев великолепным ударом со штрафного над стенкой в дальнюю девятку восстановил преимущество команды в два мяча.

После этого игра успокоилась. "Динамо" уже не было смысла форсировать события, а "Ворскла" то ли не хотела, то ли не могла…

Но есть Артем Кравец, который, очевидно, поставил себе цель не уходить с поля без забитого мяча. Именно он в середине тайма оказался в нужном месте и добил мяч в сетку после того, как Долганский отразил очень неприятный удар от Алиева в дальний угол.

Затем на поле появились Кравченко и Гусев. Первый получил шанс проявить себя в матче против бывшей команды, а второй получил необходимую игровую практику. И Олег мог добавить себе стимула для скорейшего возвращения к былым кондициям, когда после паса Кравченко вышел один на один, но запустил мяч в небеса.

А перед этим гости чуть не возродили интригу в матче, но вышедший на замену Сачко не дотянулся до острого прострела с фланга.

В целом же матч спокойно докатился до логического завершения.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Богуш – 6,5.

Бетао – 6,5.
Саблич – 6,0.
Михалик – 6,5.

Вукоевич – 6,5.
Корреа – 6,5.
Еременко – 6,5.
Нинкович – 6,5.
Алиев – 7,5.

Милевский – 6,0.
Кравец – 7,0.

Несмачный – 6,0.
Кравченко – 6,0.
Гусев – 6,0.


Турнирная таблица после 19-ти туров:
Динамо – 49
Металлист – 38
Шахтер – 37
Ворскла – 36
Металлург Д – 34
Металлург З – 30

Бомбардиры:

Бангура (Динамо) – 12
Коэльо (Металлист) – 10
Косырин (Черноморец) – 8
Милевский (Динамо) – 8
Джихани (Заря) – 8
DinamoN 20:33 09 марта 2009 почему Сабличу 6.0?? как по мне он сыграл лучше и Бетао, который упустил Ярошенко прри пропущеном мяче, и Михалика, который так не вовремя подскользнулся! Без обид, но ты по нулям в футболе... Гол ошибка либо Саблича (хотя маловероятно, он всё таки страховал Тараса), либо опорника-правого ПЗ.
почему Сабличу 6.0?? как по мне он сыграл лучше и Бетао, который упустил Ярошенко прри пропущеном мяче, и Михалика, который так не вовремя подскользнулся!
необъективные оценки ставятся...Алиеву можно было ставить все 9 (2 гола, 2 результативные передачи, пусть даже вторая была и ударом, но если б не он - гола бы не было), Кравцу - 7,5...Нинковичу - 7.
оценки,мне кажется,несколько завышенны-особенно Сабличу с его обрезкой.Кстати,к бомбардирам стоит добавить Алиева,у него тоже 8 мячей,если не ошибаюсь
в четверг посмотрим, что и как)
Вуко заслуживает 7.0, но вообщем у всех завышены оценки,...я понимаю молодцы и всё такое,но готовность команд разная и сравнению неподлежит,...вот еслибы такую разницу в мобильности показали с МХ или ШД,тоесть с командами одного уровня весенней подготовки,тогда,да,такими оценками можно...

Все молодцы, даже Смак, ггг

а как по мне то Корреа выпадал из этого состава и Юрий Палыч его поменял... такчто я бы ему вообще 6,0 поставил..да и Кравцу семерка завышеная 6,5 скорее...
Корреа всего 6,5 ??? Корреа, еременко, Алиев и Кравец сделали игру. Ну и Вуко с Нино неплохо так помогали.