4 березня 2009 20:53
22

"Динамо" укрепило лидерство в чемпионате

Итак, первая из трех частей киевско-харьковского мартовского противостояния завершилась победой "Динамо". Победой, возможно, внешне и не очень сложной, но и не такой простой, как могло показаться.

Очевидно, главным фактором успеха команды Семина в этом поединке стало то, что гости сумели навязать сопернику свою игру, прежде всего, в середине поля. Насыщенная, сыгранная полузащита харьковчан так и не смогла взять нити игры в свои руки.

Команда активно начали встречу. Причем "бело-синие" с первых минут пошли в атаку, стремясь забить быстрый гол. Очень активен был Милевский. "Металлист" ответил. Богуш забрал мяч после удара Коэльо.

"Динамо" продолжало гнуть свою линию, и это принесло успех. На 16-й минуте Алиев подал угловой с левого фланга, Михалик на ближней штанге подставил ногу и мяч полетел в угол. Горяинов выгреб его уже за линией ворот. 0:1!

"Металлист" давненько не пропускал, и этот гол, естественно, наложил отпечаток на дальнейший ход событий. Хотя постепенно хозяева попытались перехватить инициативу. Мячом они стали владеть больше, но активности Коэльо и нескольких заработанных харьковчанами стандартов не хватало для того, чтобы создать серьезные проблемы обороне динамовцев.

А на 32-й минуте возник момент у "Динамо", но Горяинов отразил опасный удар Вукоевича. А под занавес тайма напряжение у ворот "Металлиста" возникало после двух угловых гостей.

В начале второго тайма стало заметно, что Маркевич в перерыве завел команду, и она пошла отыгрываться. И увлеклась. На 53-й минуте прошел дальний пас на Кравца, выход которого один на один прервал Папа Гуйе. Арбитр матча Годулян решил, что это потянуло сразу на красную карточку.

Это был второй удар по "Металлисту". Маркевич тут же вместо плеймейкера Рыкуна выпустил защитника Березовчука.

Но хозяевам надо отдать должное – они продолжали искать пути к воротам Богуша. Правда мало что у них выходило. А с дальними ударами, вроде Валяева на 57-й минуте, и штрафными Коэльо кипер гостей справлялся.

А в середине тайма "Динамо" снова поймало соперника. Еременко со своего фланга вывел на ворота Кравца, и Артем четко разобрался с Горяиновым – 0:2!

Но что характерно, "Металлист" и дальше не сдавался. Характер у команды Маркевича есть, и это надо учитывать. В последние минуты харьковчане насели на ворота. После подачи углового Майдана выиграл борьбу и расстреливал ворота в упор, но пальнул выше. В следующей атаке Богуш отразил немного неожиданный удар Ганцарчика с фланга в ближний угол.

Но в целом "Динамо" спокойно довело матч до победы, взяло реванш за домашнее поражение в первом круге, и увеличило отрыв от "Металлиста" в таблице до девяти очков.

wisperNNN,

" судьи ошибались, ошибаются и будут ошибаться, по этому нужно выигрывать так, что бы никакой судья не помешал!"

Трудно не согласиться!))) +1

а металл жалеть не надо, для того чтобы подниматься, надо и падать.. ни одна команда не может постоянно выигрывать, и постоянно играть на высоком уровне, вспомнить хотя бы игру перед фенером с ильичевец-динамо. судьи ошибались, ошибаются и будут ошибаться, по этому нужно выигрывать так, что бы никакой судья не помешал!
Днепр то надежды подавал, но у Метала по-моему их больше)) да и Днепр имеет хороший потенциал, но там нехватает взаимопонимания между тренером и командой, иначе обьяснить я не могу, почему команда с такими опытными и довольно хорошими игроками не может выигрывать хотябы в аутсайдеров ЧУКРа.
а мне Маталл жалко!..способная команда, и даже играя в 10 не пропала а поле!..Да, ЧУ не КУЕФА, и там рвань будет пожеще!!! А игрока Металла не за что, удалили...там даже фола последней надежды не было...судество отвратильное у нас...практики мало, потому, их и не преглашают судить матчи ЛЧ и КУЕФА)))
Надеемся что доростет, но... Днепру пару лет назад тоже пророчили большое будущее, и что мы имеем???:((( Не скоро еще в Украине появится настоящий третий ГРАНД!!!:(((
Согласен! Только... грубости поменьше бы...)))
Вадим 14:07 05 марта 2009 но прогресс на лицо))
wisperNNN, Так и мне тоже;))) Чем больше сильных команд, тем интереснее чемпионат! А пока... Ну не дорос...)))
Вадим 13:49 05 марта 2009 Да что вы спорите? Ну не дорос ещё "Металлист", до уровня "Динамо" Киев! не знаю как вам, а мне бы очень хотелось, что бы дорос, и то поскорее!!

parkur
13:40 05 марта 2009

я об этом и говорю, что не сразу, потому что у них нет скамьи запасных, но надеюсь, что будет. у них есть хороший тренер и хороший директор, который не мешает работать. если клуб будет показывать результат, то я думаю энтузиазм будет расти и вложение в развитие клуба тоже! очень бы хотелось, чтобы в ЧУКРе появилось еще несколько хороших сильных команд, способных бороться за чемпионство, а то не интересно, когда наперед знаеш, кто выиграет! Днепр, пока не радует, будем надеяться на Металист