11 січня 2009 00:39

Ибишевич стал лучшим футболистом Боснии

В четверг вечером на церемонии в Сараеве форвард "Хоффенхайма" Ведад Ибишевич был признан лучшим футболистом года в Боснии и Герцеговине. 

В этом сезоне 24-летний Ибишевич забил 18 голов в бундеслиге - на шесть больше любого другого. Во многом благодаря его результативности дебютанты высшего дивизиона ушли на зимний перерыв в качестве лидеров чемпионата. "Быть лучшим бомбардиром бундеслиги по итогам первой половины сезона - великая честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Я не ожидал, что окажусь на вершине, но теперь не хочу ее покидать. Впрочем, самое главное - продолжать выходить на поле и избежать травм". 

Бывший нападающий "Сент-Луис Страйкерс", "Чикаго Файр", "Пари Сен-Жермен", "Дижона" и "Алеманнии" дебютировал в первой сборной лишь в марте 2007 года в матче с Норвегией. Теперь он является одним из ее лидеров. Кроме того, в опросе прессы Ибишевич был признан лучшим спортсменом года у себя на родине. Вручение ему награды публика приветствовала стоячей овацией. "Меня очень радует признание, которое я получил в Сараеве. Я постараюсь оправдать доверие, оказанное мне болельщиками в Боснии-Герцеговине и Германии", - пообещал он.