4 грудня 2008 08:40
17

Юрий СЕМИН: "Я буду бороться за Алиева..."

Завтра у "Динамо" последний аккорд в чемпионате перед Лигой чемпионов. Юрий Семин везет "Динамо" в Мариуполь на отложенный матч с "Ильичевцем".

Особых проблем в игре с аутсайдером у "зимнего чемпиона" быть не должно, поэтому тренерский штаб там спокойно сможет смоделировать игру против "Фенербахче" в Лиге чемпионов. С турками не сыграет Александр Алиев, который точно пропустит как минимум одну игру в еврокубках. А 11 декабря дисциплинарный комитет УЕФА решит, стоит ли дополнительно наказывать украинца и "Динамо" за разбитую дверь в раздевалке "Арсенала" и неуважительное отношение к арбитру Алану Хамеру. Не исключено, что учитывая всю серьезность вины Алиева, УЕФА может вызвать украинца в Швейцарию, чтобы лично допросить игрока. Но в "Динамо" строгих мер к Алиеву применять не будут. Завтра Алиев полетит на матч в Мариуполь и не исключено, что Сёмин найдет для него место на поле в основном составе.

"Во-первых, Саша сам себя уже наказал тем, что получил красную карточку и теперь пропустит игру с "Фенербахче", – говорит наставник "Динамо". – Во-вторых, еврокубки это один турнир, а чемпионат Украины – другой. Поэтому в Мариуполе он имеет право выйти на поле и помочь "Динамо". Даже если УЕФА примет самое строгое решение и отлучит Алиева от еврокубков на 5-10 матчей, я отказываться от услуг футболиста не намерен. А почему надо сразу от него отказываться? Он игрок "Динамо" и сборной Украины. Впереди второй круг чемпионата, в котором нам предстоит серьезная борьба за золотые медали. А еврокубки... Ну, ничего, пересидит дисквалификацию и снова будет играть".

"Решение о штрафах у нас принимает президент клуба", – сказал Семин в ответ на вопрос, будет ли он наказывать Алиева за выходку в Лондоне.

Артём Омельченко

На какой такой серьезный уровень? Он и так играет хорошо, а кроме него никто в команде класно бить не умеет.
Стоун,я тоже осуждаю деятельность Алиева за полем и его интервью после матча(очень мне не понравилось),но в том что дотронулся до арбитра ничего невижу плохого...хотя сейчас такие правила...дотронулся к рефери без злого умысла...получи красную=) Но все же иногда мне кажеться что Алиев никогда не повзрослеет и не выйдет на серьезный уровень...жалко будет(
Стоун +1
таких арбитров как Хамер нужно за яйца вешать , а не игроков чмырить, я ни в коей мере не оправдываю Алиева, но за такое судейство нужно арбитра на полгода или год отлучать от арбитража за предвзятость и тенденциозность в принятии решений.Но как всегда : стая (УЕФА) своих не сдает.
Kosmo, Да, так бывает всегда. Через некоторое время будут говорить: "А что сделал Алиев? Он ведь всего-навсего ласково сказал судье 'отойдите пожалуйста, если это Вас не затруднит, господин судья'. В этом и суть, что всю ситуацию пытаются списать на эмоции. Если бы дело было только в конфликте с судьей... Но поведение Алиева после удаления, его хамство по отношению к партнерам на поле и в газете, его валяние на поле во время атаки англичан, его "борьба" с партнерами за пробивание штрафных ударов, его "загул" перед финалом кубка (и не только) остаются в "памяти народной". Качество игры Алиева - вопрос вкуса. Для кого-то забитый им португальцам мяч перекрывает все остальное. Но ценность ни одного гола или паса не может сравниться с ценностью атмосферы внутри команды. Будем надеяться, что Семин знает, что делает и что ему удастся каким-то образом повлиять на игрока.
Штрафануть на зарплату. Денег не принесёт в конце месяца - жена скалкой съездит по башке! Быстро мозги на место станут.)))

Вон в Голандии футболисты перестрелки устраивают на поле...а тут отодвинул судью и все...международный скандал)))

Cтоун, так я ни кого и не оправдываю:)) Я только констатирую. Меня самого раздражает вся эта "грязь" в футболе!!!
Вадим, а другой добавил: "Без посещения ночных клубов перед решающими матчами и не думайте о победе"! А для чего болеть за такой футбол, если быть уверенным в том, что честно ничего не выиграешь?
Кстати. Как сказал, в одном из интервью, один из футболистов ДК: "Сейчас, в современном футболе, играя честно - ничего не выиграешь!" И это ФАКТ!!!!!