23 листопада 2008 19:37

"Динамо-2" - "Феникс-Ильичевец" 2:2. Отчет о матче

Сегодня вторая динамовская команда провела последний матч в 2008 году. Под аккампанемент снега и ветра, в морозную погоду киевляне разошлись миром с гостями из Крыма - калининским "Феникс-Ильичевцем".

Матч проходил на 4-м поле, на котором недавно было уложено новое искусственное покрытие. Это наложило свой отпечаток на ход матча. Гости первыми приспособились к полю и открыли счет. Сделал это на 17-й минуте "десятка" Голенков.

В отсутствие Воронкова в паре с Марцваладзе в атаке вышел Шевчук, но в первом тайме впечатления не произвел и, наверное, не случайно в перерыве был заменен. После этого Коркишко, игравший в первой половине на правом, перешел в нападение.

Дмитрий очень старался, но ему постоянно не везло. Много раз он пытался заработать пенальти, но ни одно его падение не нашло сочуствия у арбитра. А вот новчику Соколу повезло больше. Через 100 минут после выходу на замену Ярославу удался чудо-удар с 30 метров - точно в правую девятку! И буквально через пару минут Марцваладзе выводит "Динамо-2" вперед.

Казалось, победа уже не уйдет от подопечных Литовченко и Калитвинцева, но секундная потеря концентрации стоила киевлянам двух очков. После подачи углового с левого фланга вышедший вместо автора первого гола Голенкова Прядко головой вогнал мяч под перекладину. В итоге боевая ничья - 2:2.

Геннадий Литовченко был так расстроен результатом, что отказался комментировать итоги матча. А так хотелось спросить, почему Денис Гармаш покинул поле еще перерыва. Пожалуй, Гармаш, Коркишко, Петров, очень успешно сыгравший на позиции опорного хава  - самые яркие представители второй команды. Однако нестабильность лидеров оборачивается нестабильными результатами команды, и наверное поэтому "Динамо-2" так прочно застряло в нижней части турнирной таблицы.