23 листопада 2008 11:33
2

ОМОН пытался скрутить Тимощука

Матч «Спартак» – «Зенит» (1:3) не обошелся без инцидента с участием сотрудников правоохранительных органов. Как стало известно «Фонтанке», после окончания игры Анатолий Тимощук хотел бросить свою футболку петербургским болельщикам и направился к их трибуне. Однако на пути встал московский омоновец и попытался скрутить Тимощука. Тот вырвался. К ним подбежали другие сотрудники ОМОНа, а также Павел Погребняк и Ивица Крижанац, чтобы защитить капитана «Зенита».

Болельщики же, наблюдавшие эту сцену, спустились в нижнюю часть трибуны и стали швырять в милиционеров вырванные кресла.

Тимощуку все-таки удалось бросить футболку, и футболисты ушли в раздевалку. А милиционеры оцепили сектор с зенитовскими болельщиками и, судя по всему, собираются задержать их на некоторое время.

Как сообщил РИА "Новости" представитель штаба ГУВД Москвы, по окончании матча "Спартак" - "Зенит" на стадионе Лужники болельщики "Зенита" ведут себя крайне агрессивно, милиция предпринимает все меры для недопущения столкновений фанатов. Зрители по очереди покинули стадион через "живые коридоры" из сотрудников милиции.

"Питерские болельщики ведут себя крайне агрессивно, они зажигают и бросают "фаеры", многие из них находятся в состоянии алкогольного опьянения. Милиция предпринимает все возможные меры для недопущения столкновений фанатов", - сказал собеседник агентства.

После матча за различные правонарушения было задержано 173 болельщика, более 40 из них - это фанаты питерской команды. В состоянии алкогольного опьянения задержано 50 человек и 40 граждан за иные правонарушения.

о, вот и повод свалить!
Пить - здоровью вредить.(с) Н.м. ))