10 листопада 2008 15:56
9

Тарасу Михалику наложили швы, Нинкович выбыл до конца года

На финише утомительного футбольного года и в преддверии решающих еврокубковых поединков «Динамо» теряет игроков.

В воскресном матче против ФК «Львов» защитник «Динамо» Тарас Михалик покинул поле лишь с помощью врачей. Тарас, завершая атаку, ударил по мячу, затем по выставленной ноге соперника, и получив болезненный удар рухнул на поле. Вернуться в игру динамовец так и не смог. Наблюдавшим за футбольной драмой тысячам болельщиков на стадионе и много большей телеаудитории оставалось лишь надеяться на лучшее. После обследования стало известно, что защитник получил рассечение в области голеностопного сустава и ему наложили швы. О сроках восстановления Михалика пока говорить преждевременно. Все будет зависеть от того, насколько быстро пройдет заживление.

В нынешнем году команде не поможет Милош Нинкович. В субботу на тренировке Милош сломал кость на стопе. Сейчас нога сербского ползащитника «взята» в гипс. «На днях выезжаю в Бельгию, где будет сделана операция. - грустным голосом рассказывает Нинкович. - Врачи говорят, без хирургического вмешательства восстановление затянется на пять месяцев, а с ним обойдется двумя. Однажды пришлось через это пройти. Несколько лет назад эта же кость была сломана на левой ноге, а сейчас на правой. После операции заеду на несколько дней в Киев, а затем - в Сербию. Врачи говорят, если не будет никаких осложнений, в январе смогу начать тренироваться. Как получил травму? На ровном месте. Была обычная тренировка, готовился к игре с ФК «Львов». Неудачно приземлился на ногу и почувствовал резкую боль. Сразу понял, это серьезно».

По индивидуальной программе продолжает восстанавливаться Тибериу Гиоане. Румынский полузащитник в домашней игре с «Порту» получил микротравму приводящей мышцы бедра. По словам клубных врачей, Тибериу вернется к тренировкам в общую группу в ближайшее время. В этом уверен и сам футболист: «С каждым днем чувствую себя все лучше. Сразу после игры с «Порту» ходил с трудом. Сейчас передвигаюсь нормально, хотя приводящая мышца продолжает беспокоить. Занимаюсь по индивидуальной программе, каждый день езжу на базу, делаю специальные упражнения. С понедельника начал медленно бегать. Буду продолжать лечиться и надеюсь, что скоро смогу присоединится к партнерам».

Неопределенность у Шовковского. В матче с ФК «Львов» вратарь не попал в заявку, наблюдая за игрой с трибуны. Повреждение мышцы бедра Александр получил во время пятничной тренировки. «После консультации в клинике доктора Линько было принято решение воздержаться от тренировок в ближайшую неделю. Вернее, сейчас занимаюсь в тренажерном зале, но «нагружаю» лишь мышцы выше пояса. В ближайшее время собираюсь пройти обследование, которое покажет серьезность травмы. Только после этого смогу назвать сроки возвращения на поле», - отметил Шовковский.

Под вопросом участие в кубковом поединке с алчевской «Сталью» Малхаза Асатиани. «В игре с луганской «Зарей» потянул заднюю поверхность бедра. Сейчас самочувствие нормальное, хотя бедро продолжает беспокоить. Продолжаю заниматься по индивидуальной программе. Думаю, дня через два или три смогу тренироваться наравне со всеми, в общей группе. Вопрос моего участия в игре в Алчевске решится во вторник», - подытожил грузинский защитник.

Пожелаем травмированным динамовцам скорейшего выздоровления, а тем, кто в строю, никогда не пополнять клубный лазарет.


Насчет Гусева с Сирожай полностью согласен!На правом фланге в чемпе Украины с ним только может Дарио Срна потягаться,и то под вопросом! Олежка ето мотор команды,то чего нехватало динамо в скорости.Скорейшего ему выздоровления и что б радовал нас своей игрой;)
Пикколини! Может, надо что-то в консерватории подправить? Скорейшего выздоровления и набора формы всем динамовцам!
Тарас має не тільки вийти в стартовому складі але ще й з капітанською пов"язкою! Я не бачу іншого капітана у Динамо! Гусєв має по скоріше вже посадити Єременко. Ні чого особистого, тільки футбол. Взагалі я не знаю жодного футболіста в Україні, який міг би посадити на лавку Гусєва! Ще можна Зозулю замість Бангури поставити, а ще б я краще Лисенка повернув. А скоро ще й Кравченко прийде. Гарна команда має вийти і має вирішувати складні задачі і щоб ми, вболівальники лише цьому раділи!:)
Тарас бажаю якнайшвидшошо видужання і повернення на поле!Чекаємо тебе у старті гри із "Шахтарем".
Гусев вытеснит Еременко скорее всего я думаю,а Милош останеться на своем левом фланге)))

С Михаликом все ок будет,я думаю. Там удар в кость...если перелома нет,а его нет,то гематома,рассечение это не смертельно. Кто бы мог подумать,еще год наза,что Михалик станет незаменим )))

ViAn 16:29 10 ноября 2008 ну по Юсуфу я бы небыл так опимистичен!ему ещё форму набрать надо будет,а у него такая позиция что без этого нельзя,а по Гусеву и Корреа согласен
Не все так страшно, дмаю Михалик выздоровит к 25 ноября 100% и вполне возможно, что и к 16 тоже, травма оказалась легкой! На подходе Гусев и Корреа, Гусев все равно посадил бы Нинковича на банку - однозначно, плюс Юссуф тоже подходит к основной группе уже, а Тибби и Малхаз до 16 востановятся, так что к 25 у нас в лазарете могут быть только СаШо и Милош, что не так уж и смертельно!
Тарас и Милош это серьёзно, и замены им практически нет,..ну по Тибериу,ну тут не так сметрельно,что он есть, что его нет разница не такая уж большая.Шовковский пусть выздоравлевает и не спешит,главное хорошо залечить травму))а вообще это какой-то кашмар,только начали с дерьма вылазить и на те....