19 жовтня 2008 19:38

"Динамо-2" - "Крымтеплица" 2:2. Отчет о матче. Пенальти надо забивать!

Матч с "Крымтеплицей" наглядно продемонстрировал причины, по которым "Динамо", обычно входящее в число лидеров первой лиги, сейчас плетется в хвосте турнирной таблицы.

Ошибки в обороне, низкая реализация моментов, неумение дожать соперника привели к тому, что молодые динамовцы в очередной раз не смогли одержать победу на своем поле.

Неприятности начались уже в начале матча, когда ивуарийца Диаби свалили в штрафной, и Саранчуков четко исполнил пенальти. Усилиями Коркишко, который был очень активен в первом тайме, через десять минут счет удалось сравнять. Суарес вовремя заметил Дмитрий в штрафной, а удар того получился на заглядение - сильно и точно, под перекладину.

На этом форвард не успокоился и в следующие две минуты не реализовал выход один на один и заработал пенальти. Который, правда, не сумел реализовать - голкипер Венчак разгадал его замысел.

В отличие от Коркишко очень слабо смотрелся в первой половине встречи его партнер по атаке - беларус Воронков. Именно он начал голевую атаку гостей на 33-й минуте, обрезав пол-команды. Свитличный прострелил с правого фланга, и Диаби вторично насолил киевлянам, замкнув эту передачу ударом с близкого расстояния.

Тренерский штаб тут же снимает с игры Довгого и выпускает Рыбалку. Тот больше действует в центре поля и более или менее помогает наладить игру средней линии. На 40-й минуте новичок мог отличиться со штрафного, но с удобной позиции пробил прямо в стенку.

Очень хотел реабилитироваться и Воронков, но его удару с лета на исходе тайма после подачи Суареса не хватило точности.

Во втором тайме беларус уступил место на поле опытному Марцваладзе. И на 52-й минуте грузинский форвард упустил прекрасный момент, созданный для него правым защитником Новаком. Однако тут же опорный хав Гармаш показал, как надо обострять игру и завершать атаку. Денис смело пошел с мячом в штрафную, оказался на ударной позиции и четко пробил в дальний от Венчака нижний угол. 2:2!

И снова Марцваладзе упускает свой момент, не реализуя выход один на один! На 62-й минуте гости теряют сразу двух игроков из-за травм - капитана Визавера и Бондаренко. Тут бы киевлянам воспользоваться этими проблемами гостей, но реализация желает лучшего - Рыбалка после отличной передачи Суареса пробивает прямо в голкипера.

Потом случилась стычка Новака и Диаби, которая едва не переросла в коллективную потасовка, и вскоре разозленный африканский форвард едва не всколыхнул сетку за спиной Бойко мощным ударом под перекладину, но кипер сыграл надежно и перевел мяч на угловой.

В последние минуты матча динамовцы упустили по крайней мере три момента, чтобы вырвать победу - опять "отличился" Марцваладзе, немного не повезло Коркишко, и Шевчук с близкого расстояния угодил в голкиперу.

Домашняя ничья не позволила киевлянам подняться с 15-й строчки в турнирной таблице.