18 жовтня 2008 00:16

Станислав БОГУШ: "Ничья на выезде - хорошо, а победа лучше"

Интервью голкипера "Динамо" после матча с "Зарей"

Стас, Вы лично, на наш взгляд, показали сегодня хорошую игру?

Ворота сухие, пусть это и не только моя заслуга. Некоторых погрешностей можно было, конечно, и избежать, но я это связываю, прежде всего, с погодными условиями.

Можно сказать, что Вы сегодня были самым мотивированным игроком на поле из-за желания продолжить свою сухую серию?

Все ребята вышли сегодня с большой мотивацией, это показали первые минуты. Любой вратарь не хочет пропускать мячи, я все время старался руководить обороной, кричал. Главное, что команда выиграла, и мы с хорошием настроением и уверенностью едем в Португалию.

Перед отлетом в Португалию какая будет программа на выходных?

Думаю, что особо сложных тренировок не будет, главное - восстановиться. Сбалансировать команду, довести ребят до определенного физического состояния. Это и будет главной задачей перед игрой в Порту.

Раньше бывали в Португалии?

Не был.

Что знаете о нападении "Порту"?

Мы еще будем смотреть их матчи и анализировать. У них есть неплохие исполнители, радует все-таки, что Куарежма перешел в "Интер". В этом плане будет немного легче. Но все равно команда очень серьезная.

Можно сказать, что в Португалии уже не будете волноваться?

Особого волнения уже не будет, потому что действительно уже два матча в Лиге чемпионов сыграл, понюхал этого пороху. Да, будут давить трибуны, но и у "Фенербахче" одни из лучших в мире фанов - на стадионе гул стоял такой, что я себя не слышал, очень сложно было руководить партнерами, так что ничего нового в Порту не будет.

Какой результат устроит Вас в Порту?

Ничейный результат на выезде, но мы будем настраиваться на победу.