9 вересня 2008 06:47
2

Какой из братьев Еременко отстранен от игр сборной Финляндии?

«Динамомания» берет на себя смелость поспорить – страшно сказать! – с журналом Kicker и вступиться за честь и достоинство новичка киевского «Динамо» Романа Еременко, якобы отстраненного тренером финской сборной от отборочного матча с Германией.

По нашему мнению, речь в статье в немецком журнале идет об Алексее Еременко-младшем, старшем брате Романа. Действительно финские СМИ сообщали о том, что 4 сентября Алексей Еременко был приговорен к условному тюремному заключению сроком на 40 дней за вождение машины в нетрезвом состоянии. В частности, комментатор «Илталехти» пишет, что из-за своей неосторожности (в статье употреблено гораздо более жесткое слово) Еременко не получил приглашения в состав сборной Суоми.

Конечно, с точки зрения команды Алексей Еременко-младший нужен сборной. Яри Литманен и Теему Тайнио травмированы, и Алексей со своим обостренным чувством игры пригодился бы ослабленной финской полузащите. Однако большинство опрошенных финских болельщиков выразило согласие с решением тренера Стюарта Бакстера не приглашать Алексея Еременко-младшего в сборную для участия в отборочном матче ЧМ.

Мы еще раз выражаем надежду, что с «нашим» Романом Еременко все в порядке. Если же мы ошибаемся, то пусть нас извинит Kicker и все сайты, перепечатавшие его сообщение. А также Роман Еременко (хотя ему-то за что нас извинять), которому мы желаем успешного выступления за сборную Финляндии.

Да какие упреки.) Вон и СЭ тоже повелся http://www.sport-express.ru/art.shtml?165918
Предвосхищая упреки, что нами вчера была помещена неверная информация (братьев Еременко «перепутали»)... Первоисточником был сайт www.sports.ru – возможно они переводили бумажную версию «Киккер» (или какой-то иной источник до появления новости в электронной версии на сайте http://www.kicker.de). Перевод ими был сделан верный. Вчера в http://www.kicker.de/news/fussball/wm/startseite/artikel/382697/ изначально речь шла о Романе Еременко – игроке киевского «Динамо». Позднее был изменен и текст (сейчас пишут об Алексее Еременко – игроке «Сатурна») и фото в заметке другое (изначально был Роман).