26 серпня 2008 12:46

Сергей Корниленко - в "Томи" на два с половиной года

Сегодня в офисе "Томи" состоялось подписание контракта с нападающим сборной Белоруссии Сергеем Корниленко. После того как были соблюдены все формальности, экс-форвард "Днепра", который взял себе в новой команде 9-й номер, дал интервью официальному сайту томского клуба.

     - На какой срок рассчитано ваше соглашение с "Томью", и насколько вы довольны его условиями?

     - Контракт, условиями которого я удовлетворен, рассчитан на два с половиной года.

     - Если тренерский штаб "Томи" доверит вам принять участие уже в ближайшем матче, вы готовы?

     - Нет никаких проблем. Мое функциональное состояние позволяет мне выйти на поле. Тем более, что я уже провел несколько игр в составе днепропетровского "Днепра" в стартовавшем чемпионате Украины.

     - Что скажете о своей новой команде?

     - Многие игры с участием "Томи" я видел по телевидению. Кроме того, в томской команде я уже провел несколько тренировочных занятий, приезжая сюда в июне. Со многими ребятами уже знаком. Надеюсь поближе познакомиться со всеми в процессе совместной работы. Я знаю, что "Томь" хорошая команда, показывающая интересный футбол. Мне все нравится, и новая команда и сильный российский чемпионат.

     - Можете ли назвать свои основные достоинства как форварда?

     - Пусть мои достоинства оценивают специалисты, болельщики.

     - С Томском уже успели познакомиться, каковы первые впечатления?

     - Если честно, то пока город я видел только из окна автомобиля. Но я слышал много хороших отзывов о Томске, о томских болельщиках. Во всяком случае территориальная отдаленность вашего сибирского города от центральных регионов России, от моей родной Белоруссии меня нисколько не смущает.